Анализы при беременности

Добрый день, беременность 8 недель, посмотрите пожалуйста анализы, что делать, что пить, опасно ли для ребенка?? На учёте ещё не стою, к урологу ближайшая запись только через неделю???????????????????

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Жалобы у вас есть? Раньше по урологии проблемы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Владимир, жалоб нет, иногда поясница болит, были проблемы с почками, истончение паренхимы

В плане функции почек никаких проблем нет, общий анализ мочи тоже не тревожный. Для самоуспокоения сдайте ещё раз по всем правилам и будет всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Владимир, а то что белок, цилиндры?

Отклонения минимальные, на плод точно влияния не окажут. Сдайте повторно мочу и тогда будет предметный разговор. Можете за одно и по Нечипоренко мочу сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль общего анализа мочи через неделю по всем правилам сбора. И на 12 неделе беременности сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Дмитрий, а сейчас ничего не надо пить? Не критично?

Нет, не критично, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели работы почек в крови у Вас в норме. По общему анализу крови воспалительного процесса нет, имеющиеся изменения, единичные бактерии могут попасть в результате погрешности сбора. Вам стоит пересдать анализ мочи по правилам: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоны. Когда станете на учёт по беременности необходимо будет также собирать анализ мочи перед каждым визитом в женскую консультацию. Периодически контролировать бак посев мочи. Сейчас никакие препараты применять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Галина, а белок, цилиндры не страшно? Может Канефрон начать пить?

Нет, ничего страшного нет, в канефроне пока нет необходимости, проконтролировать только общий анализ мочи позже.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах крови железрдефицитная анемия, необходимо начать принимать препараты железа и фолаты, потому что со временем на ребёнка потребуется дополнительный расход железа. Акушер должен был рекомендовать по анализу приём Ферум-лек 100 мг*2р/день, и фолиевую кислоту 1т*3р/день.
В моче бессимптомная бактериурия, немного белка. Сначала нужно исключить лабораторную ошибку и нарушение сбора: собрать мочу ещё раз, предварительно провести гигиену и закрыть влагалище тампоном. Наполнить стерильный контейнер средней порцией первой утренней мочи. Дополнительно (в другой день) сдать мочу по Ничепоренко, бакпосев и сделать УЗИ почек, после получения результатов обсуждать необходимость консультации уролога или нефролога. Дизурические жалобы или боли в пояснице, над лобком, в уретре есть? Если есть, можно не дожидаясь анализов начать принимать канефрон по 2 таб*3р/день. И уточните, беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Лариса, поясница болит, прям где копчик, филиевую пью 1т 1 раз в день, надо 3 раза? Беременность вторая , первая замерла в мае

Область копчика к органам мочевыделение не относится. А какая у вас дозировка фолиевой кислоты в таблетке, и принимали ли вы ее до на тупленная беременности, во время планирования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Лариса, до наступления месяц пила, написано 1 мг

Да, 1 мг/сутки достаточно для первого триместра, если принимали перед беременностью. Делайте анализы мочи и узи начинайте пить железо и канефрон. Результаты по готовности покажете.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно почём правилам сбора ( в стерильный контейнер, после гигиенических процедур, прикрыв влгалище та понос) собрать общий анализ мочи, и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Это важные анализы про беременность. На данный момент лейкоциты повышены незначительно , необходим дополнительный контроль