Как принимать лекарства

Ребёнку 1,8. Невролог прописал глиатилин 1,5 мл 2 раза в день Максидол по 1/2 таблетки 2 раза в день Киндинорм три раза в день. Но я забыла уточнить как их принимать. Можно ли все вместе или между лекарствами должно пройти время ( час или два)?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще если честно Мексидол и Глиатилин это взрослые препараты ( от 18 лет из назначают), на детках они не исследовались и не применяются. тем более мексидол. Я бы советовала показаться другому неврологу. Есть не мало именно детских препаратов.
Но отвечая на Ваш вопрос: Глиатилин через час после еды, мексидол можно сразу после еды, а киндинорм за 30 минут до еды.

Яна, врачу доверяю. Просто забыла уточнить как принимать

Хорошо, поняла Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Киндинорм и глиатилин можно принимать вместе за 30 мин до еды. Мексидол сразу после еды.
Но эффективность и безопасность мексидола в детской практике не доказана.
Глиатилин таким маленьким деткам тоже не назначается.
В связи с чем назначили препараты?

Алина, отсутствие речи и плохое понимание

Если не проходили, то желательно пройти ЭЭГ, проверить слух у сурдолога.
После двух лет можно подключить занятия с логопедом, нейропсихологом.

Алина, слух проверили, все в порядке. Нарушения по асвп

АСВП часто показывает какую-то патологию, которой на самом деле нет. Сильно доверять этому методу не стоит.

Алина, к сожалению она есть. Ребёнок действительно плохо понимает обращённую речь, есть явная задержка

Продолжайте лечение, занимайтесь с ребёнком, речь появится.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу плохого понимания речи лучше все таки проконсультироваться с психиатром , если врач исключит проблему то достаточно занятий с логопедом, ваших занятий, исключить мультики если смотрит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты с 18 лет.Но иногда по показаниям врачи их назначают.
Уточните вес ребенка и в связи с чем сделаны назначения?

Ирина, 12 кг. Зпрр. Нет речи совсем, только на своём, плохое понимание обращённой речи. Аутизм исключён

Тогда назначение препаратов обосновано.
Глиатилин по 1,5 мл 2 раза в сутки-2 месяца
1 неделя-по 1 мл 2 раза в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,5 мл 2 раза в день
8 неделя-по 1 мл 1 раз в день
До 17 часов,после еды.
Лучше давать-утром и в обед.
Мексидол по 125 мг по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1/2 таб
2,3,4,5,6,7,8 недели-по 1/2 таб 2 раза в день
Мелко измельчить
После еды.
Можно пить вместе с глиатилином(не делая перерыв)
Киндинорм по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Ирина, спасибо большое

Растите здоровыми!

Ирина, подскажите ещё, открытый пузырёк глиатилина можно на 2 дня? Хранить в холодильнике? Там вроде по 7 мл они

Да,по 7 мл.
Да,можно хранить в холодильнике.

Принятый ответ

препараты очень сильные в этом возрастерекомендую выбрать один из данных препаратов , а лучше заменить на пантогам . точные дозировки уточняйте у врача , который назначил лечение