Резь при мочеиспускании
Добрый день! после п.а. возник зуд в области половых органов и выделения, похожие на молочницу. Принимала флуконазол, симптомы ушли. Но появилась резь при мочеиспускании (и просто в состоянии покоя, без мочеиспускания). Посетила гинеколога. Был взят анализ фемофлор 16 и ОАМ. Результаты анализов идеальные. На ИППП врач не посчитал нужным взять анализ, т.к. с ее слов гинекология спокойная. Вопросов нет по ней. p.s. при п.а. были оральные ласки, в процессе которых жесткая щетина партнера причиняла боль в области половых органов. Партнер постоянный (муж), его ничего не беспокоит. Что мне следует предпринять далее? Чем лечиться? Какое дообследование провести?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим контроль общего анализа мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для быстрого снятия симптомов со стороны мочеиспускания, резей, благодаря сбалансированному составу, необходимо начать Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Сейчас обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору (общий анализ мочи можно расширить до 3-х стаканного анализа). Антибиотик не нужен. Сейчас достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. На ночь Индометацин по 100 мг в виде свечей 3-5 дней.