Здравствуйте, в конце 2016 года, когда я съел хлеб с чесноком у меня появились рези и жжение в уретре во время мочеиспускания, алая моча и через 2 часа я вообще не мог сходить в туалет. Меня госпитализировали в больницу где поставили катетер, делали узи почек и мочевого, прокапали ношпу. Диагноз поставили: спазм почки. Проявляться жжение и резь стали только после эякуляции, проходили через 20-30 мин. В 2022 году к нам пришел врач уролог, который поставил диагноз уретрит и назначил мне канефрон н, ванночки с хозяйственным мылом и мазь акридерм на сухую головку члена. В начале января боли усилились, появилась жжение и резь то ли в члене, то ли сосудах и венах, я не знаю...Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина, трузи делать в больнице побоялись из-за моего основного диагноза: атрезия ануса и прямой кишки. Сделали наружно через живот. Но говорят что есть незначительное воспаление. Узи почек и мочевого делали, там все нормально. Остается сдать пцр тесты(андрофлор) и мочу и эякулят?
Объём предстательной железы не увеличен, ничего плохого не обнаружено. Для исключения простатита необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Здравствуйте, Константин Необходимо обследоваться, Посмотрите, что из этого вы сдавали - мазок из уретры - исследование секрета простаты - посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам - ПЦР на иппп или Андрофлор скрин - узи мп, почек, сем. пуз, - Трузи простаты - посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам - ОАК, ОАМ, биохимия скрининг
Виктория, по списку: - не сдавал - не сдавал - не сдавал - не сдавал - сдавал только почек и мочевого, все в норме - побоялись делать из-за основного диагноза: атрезия ануса и прямой кишки - сдавал только на баланопостит - сдавал, в норме
Да, Константин, могут В кишечнике формируется до 80% иммунитета общего, а от него зависит кожный и слизистых - сдайте комплексное обследование кала - Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней - нормофлорин Л 1 доза утром 10 дней - нормофлорин Б 1 доза вечером 10 дней Затем - нормофлорин Д 1 доза 2 раза 10 дней
Вечер добрый. А в 2016 году полная жизнь велась? Как-то маловероятна связь с чесноком. Поэтому столь комплексное обследование вам проводили чтобы не пропустить что-то плохое. Спазм почки - такого диагноза не знаю! :) Анализ на инфекции сдавали (пцр мазок - если велась половая жизнь). Какая кислотность мочи на протяжении последнего года. Часто моча - это по сути кислота, а сперма - это щелочь , и такой перепад кислотности рецепторами уретры может проявляться жжением и резью.
Дмитрий, у меня катетер ставили многократно, так как проводились операции по основному диагнозу: атрезия ануса и прямой кишки. За 2 года до 2016 делали проктопластику заднего прохода. Половой жизнью не было. ПЦР не сдавал. Про кислотность не могу ничего сказать, так как на руке анализы не дают.
Дмитрий, до всех этих событий в 2015 году, когда я лежал в больнице, после 15 дней воздержания у меня случилась неконтролируемое семяизвержение без эрекции. Я не обращался по этому поводу, так как дело было к выписке, а позже и вовсе забыл об этом...
Добрый день! Вам необходимо сделать дообследование Мазок на флору из уретры ПЦР 12 позиций из уретры Анализ секрета предстательной железы Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!