Консультация уролога /

Режущие боли и жжение в члене — вопрос №1285969

Здравствуйте, в конце 2016 года, когда я съел хлеб с чесноком у меня появились рези и жжение в уретре во время мочеиспускания, алая моча и через 2 часа я вообще не мог сходить в туалет. Меня госпитализировали в больницу где поставили катетер, делали узи почек и мочевого, прокапали ношпу. Диагноз поставили: спазм почки. Проявляться жжение и резь стали только после эякуляции, проходили через 20-30 мин. В 2022 году к нам пришел врач уролог, который поставил диагноз уретрит и назначил мне канефрон н, ванночки с хозяйственным мылом и мазь акридерм на сухую головку члена. В начале января боли усилились, появилась жжение и резь то ли в члене, то ли сосудах и венах, я не знаю...Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический колит, фарингит, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина, трузи делать в больнице побоялись из-за моего основного диагноза: атрезия ануса и прямой кишки. Сделали наружно через живот. Но говорят что есть незначительное воспаление. Узи почек и мочевого делали, там все нормально. Остается сдать пцр тесты(андрофлор) и мочу и эякулят?

Клиент
Галина, нашел узи простаты, прикрепил.
Уролог, Андролог
Объём предстательной железы не увеличен, ничего плохого не обнаружено. Для исключения простатита необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что из анализов вы сдавали в ближайшее время?
Клиент
Владимир, общий и клинический анализ крови, мочу, узи почек и мочевого пузыря
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите тогда если есть возможность
Клиент
Владимир, сдавал от больнице, поэтому все результаты в мед.карте. При себе есть только узи простаты.
Клиент
Владимир, узи простаты и почек прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Необходимо обследоваться,
Посмотрите, что из этого вы сдавали
- мазок из уретры
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- узи мп, почек, сем. пуз,
- Трузи простаты
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- ОАК, ОАМ, биохимия скрининг
Клиент
Виктория, по списку:
- не сдавал
- сдавал только почек и мочевого, все в норме
- побоялись делать из-за основного диагноза: атрезия ануса и прямой кишки
- сдавал только на баланопостит
- сдавал, в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
То что не сдавали, надо провериться
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, я нашел узи почек и прикрепил их
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Видите, диффузные изменения есть и в почках, и в простате
Клиент
Виктория, а могут ли они быть связанны с хроническим колитом и многократными операциями по основному диагнозу: атрезия ануса и прямой кишки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, Константин, могут
В кишечнике формируется до 80% иммунитета общего, а от него зависит кожный и слизистых
- сдайте комплексное обследование кала
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- нормофлорин Л 1 доза утром 10 дней
- нормофлорин Б 1 доза вечером 10 дней
Затем
- нормофлорин Д 1 доза 2 раза 10 дней

Клиент
Виктория, вышеописанные анализы тоже сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В идеале да
Это вы проверите и исключите воспаление в простате
Будете знать точно
В КВД можно часть анализов сдать по ОМС
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А здоровье?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И ещё желательно выписку из стационара
Клиент
Владимир, не дают на руки
Андролог, Уролог
Вечер добрый. А в 2016 году полная жизнь велась? Как-то маловероятна связь с чесноком. Поэтому столь комплексное обследование вам проводили чтобы не пропустить что-то плохое. Спазм почки - такого диагноза не знаю! :)
Анализ на инфекции сдавали (пцр мазок - если велась половая жизнь).
Какая кислотность мочи на протяжении последнего года. Часто моча - это по сути кислота, а сперма - это щелочь , и такой перепад кислотности рецепторами уретры может проявляться жжением и резью.
Клиент
Дмитрий, у меня катетер ставили многократно, так как проводились операции по основному диагнозу: атрезия ануса и прямой кишки. За 2 года до 2016 делали проктопластику заднего прохода. Половой жизнью не было. ПЦР не сдавал. Про кислотность не могу ничего сказать, так как на руке анализы не дают.
Клиент
Дмитрий, до всех этих событий в 2015 году, когда я лежал в больнице, после 15 дней воздержания у меня случилась неконтролируемое семяизвержение без эрекции. Я не обращался по этому поводу, так как дело было к выписке, а позже и вовсе забыл об этом...
Андролог, Уролог
Нужно сдать ПЦР мазок из уретры и анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хорошо!
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать дообследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо!