Консультация гинеколога /

Кандидоз, уреаплазмоз — вопрос №1813158

Добрый день, прошу помочь с первоначальным лечением, чувствую себя плохо, а к гинекологу моему смогу попасть только 23.01.2024. Три дня назад вернулась после праздников из Питера, где промерзла, сильно реагирую на смену воды и климата, был алкоголь и половые контакты с постоянным партнером. Два дня назад уже дома во влагалище и на половых губах появился отек, налет, сильнейший зуд. Вчера утром сдала анализы: мазок, на скрытые инфекции и посев. Медсестра показала зеркало, я такого никогда в жизни не видела- очень много желтой жидкости. Днем сдавала фемофлор, медсестра тоже показала зеркало на нем уже были выделения в виде творога светло-желтого цвета. Вечером появилась небольшая резь при мочеиспускании. Анализы- мазок и на скрытые инфекции готовы, прикрепляю. Прошу помочь с первичным лечением до готовности фемофлор и посева из урогенитального тракта. Чувствую себя плохо, появилась температура 37,5

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический Пиелонефрит, дисбактериоз ЖКТ, ишиас

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, Анализы.
Температура - признак начинающейся ОРВИ, скорее всего, не имеет отношения к гинекологии судя из описания жалоб
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Олеся, рекомендую использовать свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Далее восстановление флоры - вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать, и добавьте больше кисломолочных продуктов в свой рацион.
У вас не чистый Кандидоз.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо огромное за ответ, но что можно использовать кроме вагилака? у меня аллергия на лактобактерии, неусваиваемость, всегда восстановительный процесс сложный, потому что не переношу препараты типа вагилак, лактожиналь и прочее
Акушер, Гинеколог
Олеся, это является не обязательным пунктом на самом деле. не переносите, можно не принимать. Больше кисломолочных продуктов тогда в рацион , это будет тоже вполне достаточно)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка дрожжевой кольпит.
Может быть на фоне ОРВИ, снижении иммунитета, стрессов.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой то катастрофы нет на самом деле. Это дрожжевой (грибковый) кольпит. Внутрь флуконазол 150 мг например, сегодня 11.01 и 14.01. Местно свечи метромикон нео по 1 на ночь, курс 7 дней