Белые сгустки из влагалища

Добрый день. Мне 27 лет, диагноз «бактериальный вагиноз» Беспокоят зеленоватые выделения без запаха, с вкраплениями. Иногда выходят сгустки белого цвета. Небольшой зуд. А также незначительная резь после мочеиспускания. Врач назначил препарат «таржифорт». После него все симптомы прошли, но через пару недель вернулись. По результатам фемофлора был назначен «орцепол» и лактожиналь. Симптомы никуда не делись. Подскажите, что делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Можно Вас попросить прикрепить анализ Фемофлор?
Судя по Вашим жалобам,бактериальный вагиноз никуда не делся. Или же кандидоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Судя по тому , что Орцепол и таржефорт Вы уже получили , после Лактожиналь эффекта нет, там Кандиды больше осталось.
Моё мнение: Флюковаг 300 мг вагинально и повторить через 7 дней.
Флюконазол 150 мг на 1, 4 и 7 день лечения.
Эпиген спрей вагинально 3 раза в день- замечательно снимает зуд и жжение, есть противогрибковое и противовирусное действие.
Не используйте прокладки , это важно.
Вагилак по 1 капсуле внутрь, 2 недели.
Генферон вагинально через день, 10 свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, спасибо. Больше всего пугают белые сгустки. Тк раньше их никогда не было. Абсолютно без запаха, кремовой консистенции. Это симптом кандидоза?

Принятый ответ

У Вас чрезвычайно разнообразная флора. Белые сгустки- потому как есть патологические вагинальные бели. Это могут быть симптомы и кандидоза, и смешанной инфекции. Вы уже провели лечение, однако, эффекта нет. Обычно такое лечение при бактериальном вагинозе помогает. У Вас всё осталось. Значит, какой-то микроорганизм не попал в спектр действия.
Чаще всего резистентной остаётся кандида.
В любом случае, она там была и немалое количество.

Здравствуйте, прикрепите результаты фемофлор.

И какой день цикла сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, 20 день

Здравствуйте, Алена.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Здравствуйте.
Чтобы дать корректные назначения, конечно, желательно, увидеть сами результаты анализов.
Есть ли возможность их прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. В ваших мазках и кандидоз , и бакиериальный вагиноз, и присутствие микоплазмы. Сначала лечим кандиду -Флюкостат 150 мг с интервалом 48 часов( 2 на курс). Затем Юнидокс содютаб 100 мг 2 р/сутки 10 дней+Максилак 1 кап 15 дней внутрь. Во влагалмще Вагиферон 1 св на ночь 10 дннй. И на 4, 7 день лечения антибиотиками снова Флюкостат.

Здравствуйте! метронидазол гель вагинальный по 5,0 г интравагинально 2 раза в сутки в течение 5 дней

Здравствуйте!
Лечить всё нужно одновременно-
1. Юнидокс -солютаб по 1 таб 2 раза в день, 10 дней
2. Дифлюкан 150 мг 4 капсулы - выпить по 1 капс в 1,4,7,10й дни
3. Нео-пенотран-форте 7 вагин свечи по 1 на ночь
4. Затем вагин свечи Далацин 6 по 1 на ночь
5. Лактожаналь ( уже после Далацин) вагин в капсулы по 1-2 ежедневно.