Консультация уролога /

Боль внизу живота — вопрос №1051959

Здравствуйте, больше недели беспокоит тянущая боль в самом низу живота, иногда отдающаяя в разные стороны в самом паху, боль на балла 3 из 10, но очень нудная, сама начинается сама проходит . Иногда помогает спазмолитик, ношпа хорошо, бускапан меньше, на нвсп не реагирует совсем. Мочеиспускание в норме, примесей нет, но иногда ,ещё до боли бывала как резь внутри после мочеиспускания, и ощущение что больше хочу в туалет, чем результат. Есть эндометриоз, на визанне, у гинеколога была с этим, ответ скорее всего мочевой .вопрос какие анализы сдать перед приёмом,и что пинять до... приём через 1.5 недели

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндометриоз, ревматология.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, малого таза.
Консультация гастроэнтеролога на предмет проблем с кишечником.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии Вам необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать по правилам сбора общий анализ мочи, проверить бак посев мочи, сдать развёрнутый общий анализ крови, в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина.

Клиент
Галина, что значит бак посев, вот смотрю на сайтах лабораторий не нахожу такого,
Уролог, Андролог
Это бактериальный посев мочи на микрофлору.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Когда начались жалобы?Есть ли связь с чем-либо?И были ли Вы у гинеколога с этими жалобами?
Клиент
Луиза, неделю назад, сразу же пошла к гинекологу так как боли внизу, осмотр , узи. Все в норме эндометриоз под контролем вмюизанны, вот врач и предположил, что мочевой боль в самом низу район ложка чтоли)) узи почек июль без паталогий.оак мочи июль тоже норма, что можно принять кроме ношпы,профилактические может? не совсем она мне помогает. Колоноскопия декабрь тоже без патологий, гастро тоже не видит по своей части проблемы
Андролог, Уролог
Газы отходят?
Клиент
Луиза, да и стул в норме
Андролог, Уролог
Елена,попробуйте использовать Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней и Метилурациловые свечи вагинально 5дней.Из анализов сдать ОАМ,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,УЗИ мочевого пузыря.Зуда,жжения,сухости нет в промежности?
Клиент
Луиза, нет,ничего такого, боль и иногда как неполное опорожнение мочевого, кажется что хотелось сильнее, но ))))
Андролог, Уролог
Елена,тогда ограничьтесь свечами и Сдавайте анализы.Перед сдачей мочи вагинально накануне свечу не вставляйте.При сборе провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище ватным тампоном.Из препаратов попробуйте ещё Дюспаталин или Тримедат.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сейчас можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней. И начать обследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Диета с исключением алкоголя и острой пищи.