СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит живот

Здравствуйте дата последней минструации 15 февраля, цикл 28-30 дней ( 26 февраля был половой акт) 28 февраля начались мажущие бледно розовые выделения, со вчерашнего дня начал болеть живот, сегодня боли не выносимые (схваткообразные как будто живот крутит) вчера не вынесла выпила обезболивающие сегодня проснулась начало болеть еще больше. Так и мажет но скудные 1 тампон в день. Что делать? Помогите я нахожусь за границей до 22 марта возможности пройти узи нет (((( болит уже сильнее

Нет
32 года
8 Марта 2023·Просмотров: 272·Анастасия, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль в животе может быть по разной причине
Это может быть угрожающее состояние ( если беременность наступила)
Воспаление придатков
Боль не связанная с гинекологией
На данном этапе свечи с диклофенаком в прямую кишку 2 раза в день 5-7 дней
Питьевой режим
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Выполните тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, последние месячные были 15 февраля прошли нормально, до этого был воспалительный процесс (делала ухи в начале февраля) был цистит, и сейчас вот такое, а я за границей ничего сделать не могу (((

Диклофенак в прямую кишку
На ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тест сделала отрицательный сейчас без обезболивающие живот под утих, много шагов прошла ) , свечек дклф. Нет но есть терженан, можно его?

Нет
Нужно обезболивающее средство ( индометационвые свечи, диклофенак)

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в животе могут быть разного характера: беременность, аппендицит, погрешности в диете, гинекологические причины. К сожалению, без обращения к врачу сложно дифференцировать боль. И желательно сделать узи.

Добрый день! Необходим осмотр хирурга и гинеколога.
Тошнота, рвота, жидкий стул, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, стул в норме, тошноты нет. Температура 37 При движение отдает внутри боль (прыжки или резкие движения) болит как в первый день месячных (крово мазня уже больше недели) боли начались пару дней назад, продолжаются уже 2 день

Лучше получить специализированную помощь в виде осмотра специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая боль может свидетельствовать о внематочной беременности, наличии функциональной кисты, воспалении придатков.
Состояние может быть жизнеугрожающим, поэтому заочно поставить диагноз и установить причину болей невозможно.
Рекомендую очно обратиться к гинекологу и хирургу.
Сейчас можно ставить свечи Диклофенак или Индометацин по 1 св 2 раза в день ректально до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в мед учреждение, чтобы вас осмотрели, такая резко нарастающая боль характерна как для гинекологической так и хирургической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо экстренно обратиться в хирургический или гинекологический стационар

Здравствуйте, вам нужно обратиться к хирургу, и осмотр гинеколога очно, примите ношпу по2 таб 3раза в день,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.