Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №1301616

Здравствуйте дата последней минструации 15 февраля, цикл 28-30 дней ( 26 февраля был половой акт) 28 февраля начались мажущие бледно розовые выделения, со вчерашнего дня начал болеть живот, сегодня боли не выносимые (схваткообразные как будто живот крутит) вчера не вынесла выпила обезболивающие сегодня проснулась начало болеть еще больше. Так и мажет но скудные 1 тампон в день. Что делать? Помогите я нахожусь за границей до 22 марта возможности пройти узи нет (((( болит уже сильнее

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Боль в животе может быть по разной причине
Это может быть угрожающее состояние ( если беременность наступила)
Воспаление придатков
Боль не связанная с гинекологией
На данном этапе свечи с диклофенаком в прямую кишку 2 раза в день 5-7 дней
Питьевой режим
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Выполните тест на беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, последние месячные были 15 февраля прошли нормально, до этого был воспалительный процесс (делала ухи в начале февраля) был цистит, и сейчас вот такое, а я за границей ничего сделать не могу (((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диклофенак в прямую кишку
На ночь
Клиент
Екатерина, тест сделала отрицательный сейчас без обезболивающие живот под утих, много шагов прошла ) , свечек дклф. Нет но есть терженан, можно его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Нужно обезболивающее средство ( индометационвые свечи, диклофенак)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли в животе могут быть разного характера: беременность, аппендицит, погрешности в диете, гинекологические причины. К сожалению, без обращения к врачу сложно дифференцировать боль. И желательно сделать узи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Добрый день! Необходим осмотр хирурга и гинеколога.
Тошнота, рвота, жидкий стул, температура?
Клиент
Мария, стул в норме, тошноты нет. Температура 37 При движение отдает внутри боль (прыжки или резкие движения) болит как в первый день месячных (крово мазня уже больше недели) боли начались пару дней назад, продолжаются уже 2 день
Врач УЗД, Хирург
Лучше получить специализированную помощь в виде осмотра специалистов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такая боль может свидетельствовать о внематочной беременности, наличии функциональной кисты, воспалении придатков.
Состояние может быть жизнеугрожающим, поэтому заочно поставить диагноз и установить причину болей невозможно.
Рекомендую очно обратиться к гинекологу и хирургу.
Сейчас можно ставить свечи Диклофенак или Индометацин по 1 св 2 раза в день ректально до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в мед учреждение, чтобы вас осмотрели, такая резко нарастающая боль характерна как для гинекологической так и хирургической патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо экстренно обратиться в хирургический или гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться к хирургу, и осмотр гинеколога очно, примите ношпу по2 таб 3раза в день,