Задержка, болит живот

Здравствуйте. Задержка 43 дня.( такие задержки у меня уже были, у меня постоянно сбитый цикл). Выписали таблетки вагинальные тержинан, так как в нашли раковые клетки единичные (они тоже давно) и не увеличиваются. После окончания таблеток этих болит низ живота, иногда отдаёт в з.проход Боюсь, что может быть внематочная беременность. Последние месячные были 1 мая, п/а был в середине июня, не защищенный,в середине июля был п/а, но партнёр не достигла оргазма. Делала тесты в начале июля, отрицательные. Так же принимала дюфастон 5 дней, по 2 таблетки в день, перестала принимать из-за побочных действий. Может ли быть это внематочная беременность?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, при результате более 5Ед беременность есть, а вот какой локализации будет понятно по узи. Выполните узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кровь на хгч для исключения беременности и сделать узи малого таза

Елена Федоровна, здравствуйте. Мне больно садиться, температура тела нормальная, боль то по середине, то по бокам с разных сторон. Есть ли повод ехать в приёмный покой?

Тошноты, рвоты нет? Стул какой? Если боли нарастают, то лучше да

Елена Федоровна, стул не жидкий, был запор, я использовала свечку глицерин, стало лучше
Рвоты нет, тошноты нет

Елена Федоровна, боль не нарастает, она просто есть. И в разных местах по очереди появляется

Попробуйте поставить свечку с папаверином ректально

Елена Федоровна, сделала сегодня узи. Сказали киста леворого яичника. Большая. В среду назначили операцию
Я операцию делать боюсь, может кисту можно вылечить уколами?
И могли ли спутать кисту с внематочной беременностью на узи?

Прикрепите узи. А хгч не сдавали?

Елена Федоровна, узи мне не дали на руки. Осталось в больнице. Хгч не сдавала, сегодня утром попала в больницу

Нужно сдать хгч, если более 5, то не исключена внематочная беременность. А сейчас боли сохраняются?

Елена Федоровна, да. Болит постоянно
Сделали укол в больнице, не помогло
Меня домой отпустили до завтра
А если это внематочная беременность, то это увидят на операции же?

Елена Федоровна, у нас анализы в городе все с утра. Завтра с утра попробую успеть сдать. Пока жду результат уже будет среда как раз, день операции

На операции конечно будет видно

Елена Федоровна, теперь боюсь что киста лопнет, раньше чем операцию сделают

Елена Федоровна, наверно поеду обратно в больницу, температура 37. 0 стала, боли не проходят
Может сегодня экстренно прооперируют

Да езжайте, напишите потом

Елена Федоровна, в больнице сделали капельницу с обезболивающим, больше ничего. Завтра экг сделать, анализы сдать
Я вот думаю может она сама рассосётся, она размер вроде 6-7 см, но болит

Елена Федоровна, здравствуйте
Сдам хгч сегодня. Какие должны быть результаты если нет беременности внематочной?

Если хгч более 5 то беременность есть, если менее то ее нет. Но хгч не скажет где она находится

Елена Федоровна, если покажет, что беременность есть, то значит внематочная всё таки. В матке у меня всё чисто, нет плодного яйца

Елена Федоровна, а на кисту хгч не реагирует?

Елена Федоровна, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

Нет, если беременности нет, он будет отрицательным

Елена Федоровна, по узи, я прикрепила, вроде не функциональная киста, значит не пройдёт сама((

По узи обычная функциональная киста

Елена Федоровна, значит есть шанс, что она может рассосаться?

Да есть

Елена Федоровна, главное чтобы не лопнула, я так понимаю
Значит все таки не внематочная беременность

Соблюдайте половой и физический покой

Елена Федоровна, у меня начались выделения, они не красного цвета, а светло коричневые
Боль обычная, как и была, сильнее не стала
Что это может быть? Менструация?

Да это скорее всего менструация, понаблюдайте, выделения должны разойтись

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Сейчас сложно сказать, только на основании жалоб.

Вам нужно сдать кровь на хгч. Если показатель будет более 5, значит беременность есть, и нужно сдать повторно через 48ч.

Прирост в 1.5-2раза будет говорить о прогрессирующей маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При внематочной беременности тест положительный.
Если тест отрицательный, вы не беременны.
Боли и задержка могут быть при функциональной кисте яичника.
Если в течении недели менструация не начнётся, Утрожестан 200мг 2 раза в сутки 10 дней вагинально.

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Как думаете нужно ли удалять кисту 6 см? Завтра назначена операция, но я боюсь наркоза и температура держится 37.2, насморк, но с такими симптомами все равно сказали нужно делать операцию. Вот думаю если не сделать, она же может лопнуть? Или лучше вызвать месячные дюфастоном и наблюдать за кистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При показателей более 5 беременность подтверждается . Далее будет определена дальнейшая тактика . Обычная рекомендуем сдавать анализ крови на ХГЧ каждые 48 ч.Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется.

Анна Михайловна, а тест на беременность будет положительный при внематочной беременности? У меня отрицательный

Да, при внематочной положительный тест