Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ — вопрос №1051967

Температура держится 3 день, но выше 37,6 не поднималась. Нам 7месяцев. Зубов нет. И смотрела ротик,лесенки не опухшие,не красные . Т.е. нет прорезывания. Расшифруйте анализ пожалуйста. Почему температура? Больше нет никаких симптомов. Кроме животика,газики беспокоят. Поплавки,выпустит газы и спокойна. Сегодня сдали анализ кала на дисбактериоз и капрограмму

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите анализы

Клиент
Яна, прикрепила! Вы не можете сказать почему у ребенка кал в виде пластилина? И наверное поэтому плохо отходят газики.... Даю все пюре по возрасту (брокколи,цв.капуста,тыква,яблоко,грушаи т.д) каши гречку нетле безмолочную,и овсянку такую же
Клиент
Яна, мы на ИВ, нутрилак Кесария бифи
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как давно стали давать прикорм?И копрограмма Ваша не подцепилась
Клиент
Яна, она ещё готовиться.завтра прикреплю
Клиент
Яна, с 5месяцев давала прикорм. Баночки пюре овощные(тыква,капуста,брокколи, кабачок), фруктовые пюре(яблоко, чернослив,груша), также даю утром и вечером каши,гречку и овсянку(Нестле) безмолочные каши
Клиент
Яна, получается утром и вечером по одной баночке пюрешки(овощ,фрукт) и каши . Чередую между смесью проходит примерно 1,5 часа
Терапевт, Гастроэнтеролог
А кал в виде пластилина как давно?
Клиент
Яна, после перевода с кабриты на нутрилак,стал пластилиновый. Сегодня сделали УЗИ брюшной полости. Скажите пожалуйста, почему увеличен желчный пузырь? И изгиб там. Он и у меня есть , наверное передалось дочке
Терапевт, Гастроэнтеролог
За счёт перегиба может быть ДЖВП, что вполне может являться причиной «пластилинового стула».Подавайте ребёнку Хофитол в сиропе по .10, капель до еды 2-3 раза в сутки - .10, дней.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
Кровь на прорезыванием зубов особо не среагировал. Соэ в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В ОАК все показатели в пределах возрастной нормы. Повышение температуры тела может быть физиологическим после кормления, активных игр. Кроме температуры что то беспокоит? Отделяемого из носа нет?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, здравствуйте,нет,нет соплей. Но я всё равно капаю аквалор бэби 3раза по 3 капли в нос
Педиатр
Поняла Вас. Если завтра -послезавтра появятся симптомы, напишите здесь. Подскажу чем лечить
Педиатр
Добрый день! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. ОАК без патологических изменений. При прорезывании зубов температура может поднимать до 37,7 , является нормой для ребёнка. При выраженном беспокойстве можно выпить нурофен 2,5 мл- это единственный способ облегчить дентацию.Гели абсолютно не эффективны, а с добавлением лидокаита- противопоказаны. В данном случае желательно купить прорезыватели , которые с водичкой, из можно ложить в холодильник, за счёт охлаждения будет обезболивание, беспокойство крохи уйдёт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы. Температура может являться реакцией на прорезывание зубов (как раз по возрасту, даже если пока местных признаков воспаления не видно). Если самочувствие ребенка на фоне температуры будет сильно страдать, то можно давать ибупрофен (нурофен) суспензия в дозе 10 мг/кг массы тела (по 2,5 мл не более 3х раз в день).
Педиатр
Здравствуйте! ОАК в пределах возрастной нормы. Все изменения несут физиологический характер и нормализуются к 5 годам. Есть ли какие-то другие симптомы у ребенка? Температура также может быть на дентацию, даже если пока нет покраснения и т.д.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Анализ крови ребенка соответствует возрастной норме( гемоглобин в норме, лейкоциты и лейкоцитарная формула по возрасту)
Скорее всего у вас вирусная инфекция, лечение симптоматическое.
Если малыш на ГВ почаще прикладывайте к груди, на смеси можно предлагать водичку.
Нос промывайте морской водой.