Как пить дифлюкан ребёнку 1.8

Добрый день. Ребёнку 1,8 вес 12.300-12.500. Подскажите пожалуйста доктор выписала Дифлюкан суспензию 120 мг 1р\д 3 дня. Купила дифлюкан, а сколько ложек пить не понимаю? В флакон требуется добавить 24 мл воды.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чайная ложка- это 5 мл. Если врач назначил 120 мг, а в 1 мл готовой суспензии 10 мг, получается, вам нужно 12 мл. 2 чайные ложки. (Готовой суспензии! Разводить согласно инструкции!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в 1 мл 10мг, а вам нужно 120 мг, получается 12 мл в сутки.
В связи с чем назначили?

Внимательно сверьте ещё раз, какую дозировку назначил ваш врач. Для большей точности дозирования вы можете воспользоваться мерным шприцом от детского панадола или нурофена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Разведите согласно инструкции. 120 мг препарата это 12мл готово разведённого препарата. Если в упаковке нет мерной ложки, рекомендую использовать шприц для набора препарата. Чайными, столовыми ложками отмерять препарат нельзя во избежание передозировки!

Добрый день!Положено 12 мл в сутки, набирайте в мерный шприц и давайте ребёнку.

Принятый ответ

Добрый день. По 12 мл 1 раз в день, это 2,5 чайные ложки.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, 120мг- это 12мл.
1 чайная ложка-5мл, получается вашему ребёнку нужно 2,5ч.л 3 р в сут. Будьте здоровы!