Боли в животе, левом подреберье, температура 37

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной. Последние годы страдала запорами, не всегда конечно, но бывало, после родов обострился геморрой и появилась трещина , кровило, сделали операцию. Год назад все снова обострилось , иногда при запорах кровит. Но месяц назад что то произошло. Началась диарея несколько дней, урчание в кишечнике, через несколько дней прошла диарея, но урчание осталось. Две недели назад начались боли в эпигастральной части, спазмами по 5-7 секунд, при этом ещё и урчание в кишечнике и снова диарея. Боли пол левым ребром( как будто что то давит, колет) и в левом боку в районе талии. Спазмы были один день, но по сей день есть постоянный дискомфорт в эпигастрии, и кишечнике внизу. Все время чувствую дискомфорт все так же в левой части живота, урчание, и переводческие боли, урчание и движение в кишечнике, и слева внизу в животе чувствую иногда как комок, не всегда( особенно когда тужусь по маленькому) . Соблюдаю диету 5. Стул сейчас кашеобразный. Вчера заметила кислый привкус во рту, сегодня его не было. Несколько дней назад заметила что у меня температура 37-37,2 Которая переодически поднимается в течении дня. Сделала УЗИ брюшной полости- все в норме. Сдала анализы, повышен АЛТ - 42,7. Все остальные значения вроде в норме. Записалась на колоноскопию и гастроскопию. Жутко себя накручиваю, готовлюсь к самому худшему и ни о чем дурном думать не могу. Пожалуйста подскажите симптомы чего это могут быть?Иначе я просто сойду с ума от переживаний. Неужели это рак кишечника?

Хронический цистит
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это ге рак кишечника, просто кишечник дистанция на фоне инфекции скорее всего, может быть, даже иерсиниоз, он подольше течёт, и температура подальше сходит, но в итоге выздораливабт. Если присоединилась небольшая дистанция поджелудочной железы, то послабление затягивается. Против онкологии кишечника говорит отсутствие в копрограмме крови. Имеется только слизь и непереваримые остатки пищи. Это больше говорит о воспалении и ферментов недостаточности. Также щелочная фосфатаза в норме, это тоже против онкологии говорит.
Если температура дер, то пропейте ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней и обязательно ферменты панкреатин ы таблетках по 2т 3 раза в день и тримедат 200 мг 3 раза в день. Из еды исключить чёрный хлеб, белокочанную капусту, животный жир: сливочное масло, сало, свинину, сыр. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста , а что может мешать в левой стороне живота от ребер до низа я чувствую что то там. Когда сажусь даже чувствую как будто что то упирается в ребро. И температура снова 37((

Плюс ваш возраст говорит против онкологии кишечника. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ?
Диарея , то есть сопровождается температурой ?
В семье больше нет не у кого таких симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, температура не зависит от диареи, просто в течении дня поднимается, последние дни диареи нет, просто кашеобразный стул.Но дискомфорт остается, то есть все равно чууств урчание и дискомфорт в левой части. Стул может быть и один раз в день, вот последние два дня как раз так. а до этого за один вечер я сходила раз 5. В семье такое только у меня

Рака кишечника у вас нет , не переживайте , скорее всего функциональная диспепсия , срк . На данный момент возможно вирусная инфекция.
Обильное питьё .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней
При повышении температуры выше 38,5 парацетамол .
Очный осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста , а что может мешать в левой стороне живота от ребер до низа я чувствую что то там. Когда сажусь даже чувствую как будто что то упирается в ребро. И температура снова 37((

Кишечник скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких симптомов онкологии у вас нет, спокойно дождитесь исследования.