Стоит ли принимать Л-тироксин 75мг при ттг2.069 и т4своб.17.37

планирую беременность, бросила пить кок (СПКЯ),контролирую щитовидную железу тк эндокринолог прописала л-тироксин 75,раньше сдавала все было в пределах нормы,в этот раз повышен т4своб.17.37 прием не скоро.

25 лет

Здравствуйте! А анализ на ТТГ вы когда сдавали, до начала приема левотироксина или уже на фоне него? Повышенный свободный Т4 - это не повод назначать левотироксин, его назначают, когда повышен ТТГ. Не совсем ясно, принимать начали давно или по результатам анализа?