Начали сильно потеть ноги

Мне 23,ни с чего начали сильно потеть ноги,не могу понять с чем это связанно,щитовидка в норме,таблетки ни какие не принимаю,не хочу заниматься самолечением и принимать спреи и мази чтобы заглушить потоотделение,хочу выявить проблему почему это произошло,грибка тоже нету,помогите разобраться с проблемой,может к каким врачам сходить и какие анализы сдать и что вообще делать

Нет
23 года

Здравствуйте. Если только локальная потливость ног, то возможно причина в уходе(тесная, неудобная обувь, носки из ненатуральных тканей), возможно сильно перегреваетесь. Если все это исключаете, тогда начните с дерматолога, врач оценит состояние очно, необходимо ли дополнительное обследование.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , ферритин - латентное депо железа ( норма не менее 30 ) , витамин д , магний , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , общий холестерин , Гормоны щитовидной железы недавно сдавали ? С результатами анализов - консультация дерматолога .

Здравствуйте. Начало такого симптома не связываете с изменением образа жизни, обуви, возможно со стрессом?

Кристина Викторовна,нет,это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее частые причины повышенной потливости - симпато-адреналовый синдром, патология щитовидной железы, болезни почек, сахарный диабет. для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи. анализ крови на С реактивный белок, УЗИ и гормоны щитовидной железы и надпочечников (кортизол, АКТГ, ТТГ, Т3, Т4); анализ крови на гликированный гемоглобин и индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR); анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту.

Здравствуйте,
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.