Дозировка Белосалика

Здравствуйте! Был на очном приеме и трихолога, мне сказали лечить себорейный дерматит Белосаликом в течение 10 дней на ночь. Но про количество пшиков не уточняли. У меня куплен лосьон, который стреляет в виде струи, а не распыляет. Вчера на ночь сделал около 10 таких пшиков на разные места поверхности головы. 10 минут терпимо жгло в этом месте (которое сейчас красное на фото), сейчас не жжет и не беспокоит. Что это может быть? Это нормально, или мне нужно делать меньше пшиков? Также хочу узнать, влияет ли как-то Белосалик на АГА? Усугубляет ли он ее, или наоборот действует положительно? Спасибо!

Себорейный дерматит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
При себорейном дерматите могут быть микро ранки на поверхности и при попадании в них раствора там и щипало
Представьте себе голову, как арбуз
Вам также визуально необходимо на голове мысленно провести проборы и нанесение препарата осуществлять по ним
Расстояние между проборами 2 см и расстояние между каплями тоже 1.5-2 см
Нанесли 2-3 капли на расстоянии, ребром пальца распределяете раствор от капли к другой постукивающими движениями
Не линией наносите, а каплями и распределяете
На АГА белосалик не повлияет, он работать будет всего 10 дней
Чтобы разбудить спящие фолликулы, гормоны применяют, поэтому не переживайте

Виктория, здравствуйте! То есть мне нужно наносить по 2-3 капли на каждые 2 квадратных сантиметра?

От капли к капле расстояние 1.5-2 см

Виктория, а можно ли нанести белосалик на ватный тампон и растирать им по голове? Или это будет менее эффективно?

Растирать вообще нельзя
Вы так волосы выдираете из места роста
Вбивать
Ватная палочка впитывает раствор и будет потеря препарата

Приспособитесь
Не переживайте

Виктория, здравствуйте, спасибо! Прикрепил новое фото покраснения, ранки там точно нет, от чего это может быть?

Проявления себорейного дерматита
После нанесения препарата покраснение может быть
Если это не доставляет неудобств, дополнительно ничего делать не надо
- цетрин 1 т в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, белосалик наносится только на пораженные участки, достаточно нескольких капель лосьона на пораженную область, при нанесении аккуратно их распределите пальцами. На АГА белосалик особо не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лосьон белосалик наносить только на очаги поражения ватным тампоном.
На АГА влияет положительно белосалик-стимулирует рост волос .так как в белосалике содержание гормона

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать