Гормональное перестроение

здравствуйте, у меня случился гингвит длившийся 3 месяца, после остались боли в дёснах, стоматологи развели руками, спустя год началась чувствительность зубов, подозрение упало на гормональное перестроение, мне 19 лет. посоветуйте пожалуйста что мне делать.

У вас снизился иммунитет, попейти витамин д поливитаминный комплекс!! Данных за гормональный сбой по описанию вашего состояния нет.