После тренировки на следующий день слабость, чувство болезни
Добрый день После тренировки сильно устаю, чуть начинает болеть голова На следующий день чувство зябкости разбитости и болезни. Как будто простыл. Это вчера с непривычки сходил на бокс. Но не сильно нагружался. Такое очущение что все это началось после ковида.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ковид нередко провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы, длительную астению.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Как давно переболели ковидом?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, анализ крови сдавал там все хорошо. Был на узи щитовидки, сказали все хорошо. Ковидом болел два раза в 20-21 году. После этого стал плохо спать, просыпаться в 4 утра. Появилось чувство усталости. И постоянно болезненное состояние. Зябкость.
Можно начать принимать:
- фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц, затем 1 таб 2 раза в день 1 неделю, затем 1 таб 1 раз в день 1 неделю и отмена
- мельдоний 500 мг утром 1 месяц
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Неплохо помогает закаливание.
Алина, сначала анализы сдать или сразу купить таблетки и начать пить?
Препараты можно начать принимать до сдачи анализов.
Алина, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно на фоне дефицитных состояний. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Здравствуцте!
По описанию - истощение нервной системы, возможно на фоне перенесённого ковида.
Сейчас досдайте анализы - гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4), ферритин (тк же возможно подобное при дефиците железа).
Если все будет нормально, то рекомендую пройти курс сосудистой, витаминной и ноотропной терапии (мексидол, кавинтон, пирацетам, тиамин и пиридоксин) - все желательно делать в инъекционных формах.
Артур, 10 дней ставили раствор магний кальция и цитофлавин. Част пью
Глицин, толку нет. Сегодня купил фенибут, надо его пить? Или начать с анализов
Можете начать принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие проявления связаны с расстройством вегетативной нервной системы.
Для улучшения состояния начните принимать милдронат по 500 мг по 1 капс 2 раза в день-1 месяц
и принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте Рома !Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать изменения в работе вегетативной нервной системы,постковидного синдрома первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 не сдавали данные анализы ?вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Нонна, спасибо за ответ. Такие анализы не сдавал. Не могу сказать что я тревожный. Ну в последнее время стал более раздражительный. После выпивки более агрессивный, при том что проблем в семье и с финансами нет.
Обязательно начать приём т милдронат по 500 мг по 1 т -2 раза в день-1 месяц
После т Энерион 1 т 200 мг -2 р в день 1 мес
И Сдайте обязательно анализы Всё нормализуется!
Нонна, милдронат и энерион для чего они? Что дают?
Энерион регулирует метаболические процессы в нервной системе ,милдронат обладающий вазодилатирующими свойствами ,обеспечивает равновесие и перенос кислорода в клетки которое утрачивается после перенесённой короновирусной инфекции
Принятый ответ
если есть ощущение общей слабости и простуды ,то либо вы перетренировались ( слишком высокая нагрузка ), либо у вас имеет место вялотекущая инфекция