Экспресс-тест на ковид, что является правдой?

Добрый вечер, хочу проконсультироваться у вас. Ситуация такая, ребенок 2 недели назад как всегда что то с сада принес. У него не было ничего кроме сильного насморка и со второй недели появился редкий мокрый кашель. Ни температуры, ни удушья, ничего другого! Но сопли долго не проходили, желтые, по окончании помог синупред! По истечении второй недели муж видимо цепанул от него, т. К. Нос дочищал ему через отсос. Но у него тоже только насморк небольшой несколько дней и все. А три дня назад началось у меня) 🤦‍♀️В силу того, что у меня танзилит хронический, три дня болело горло, нос заложен и сопли. В первый день температура 37.00 была и все вроде больше нет, но у меня еще один момент), у меня 32-33 недели беременности! Я и так постоянно чувствую слабость, усталость, в силу своего положения. Взяла экспресс тест сделала. Но при проявлении тест полоски вторая полоса сначала была практически не видна, как краска размытая, а по истечении указанного для ожидания времени, стала серой, в отличии от ярко красной первой полосы. Вот я теперь и думаю как это понимать!? Отрицательный он или нет? В ковидный пересдавать идти боюсь, чтобы больше не нацеплять! Запахи чувствую, но слабо очень и не все, но это может из за заложенного носа или капель (нозивин). Ковидом болела год назад и сильно, вроде не сильно похоже на прошлые его проявления. Но я очень переживаю, т. К. Ситуация сейчас серьёзная. Лечусь мукалтином, много чая с лимоном, ромашка для горла, мирамистин и промываю нос солевым раствором, капаю редко називин,

Танзилит, трамбофилия
32 года

Здравствуйте. Серая тест- полоска- это положительный результат. При отрицательном результате она должна быть не видна. Пересдайте через 7 дней. Лечение у вас адекватное.

Екатерина, спасибо, сегодня пересдала еще пцр тест в платной лаборатории, чтобы наверняка! Единственное, начался сильный отхаркивающий кашель, кроме мукалтина по три раза в день ничего не принимаю. И горло опять с другой стороны болит, рассасываю лизобакт и ромашкой полощу , можно ли что то еще для горла? Спрей какой, если подтвердится корона, нужно ли мне пить кроворазжижающие или курантил? У меня мультигенная трамбофилия, но гематолог по результатам анализов ничего во время беременности не назгачал!?

В горло и нос можно Гриппферон спрей 3-5 р в день, антикоагулянты только при повышении РФМК, выраженных изменениях в коагулограмме. Д- димер у беременных всегда повышен.

Екатерина, пцр тест на ковид так же пришел положительный, очень переживаю, до пн придется ждать, нужно ли будет чтт то принимать дополнительно именно при ковидной инфекции? Сейчас: горло лизобакт и ромашка, мирамистин, но эффект практически никакой, болит, можно тантум верде или стопангин какой-то? Пью мукалтин, окцилококцилум, чай с лимоном, малиной. Нос получше стал, температуры так же нет, но горло меня добивает.

Екатерина, можно ли принимать синупред? Я получается уже 5-й день активно болею, не назначат ли мне при таком течении антибиотики?

Антибиотик не нужен, на вирус он не действует. Тантум Верде в горло можно.

Екатерина, спасибо

Добрый день. Дождитесь сейчас результатов ПЦР-мазка. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Горло можно полоскать мирамистином или тантум верде, рассасывать граммидин или доритрицин (или аналоги). Пейте побольше воды.

Ольга, спасибо, тест положительный, завтра придет врач на дом брать кровь на анализы