Боль внизу живота анализы
Вопрос дочери: Здравствуйте! Я Катя, Мне 28 лет, вес 40кг ,рост не меряла ,т.к. я на коляске.У меня сколиоз 4 степени. Давление 120-80 , пульс 80, но в последнее время бывает тахикардия иногда. Дней пять назад утром заболело внизу живота , боль острая волнообразная , через час почти прошла , к вечеру уже не было, на след утро чуть чуть и потом вообще прошло. Перед этим я сильно замерзла .Но такая же боль была уже, только не такая сильная -два месяца назад. Также у меня Сма 2 типа. Я сделала узи и анализы, посмотрите пожалуйста . И также немного горло чувствовалось на период сдачи крови. 1) Из за чего была боль и нужно ли лечить кисты? 2) в ОАМ -бактерии ,но я взяла обычную баночку, чистую ,но не стерильную . Могло из за нее? Спасибо большое ! Хорошего дня!
Екатерина, здравствуйте!
На какой день цикла была боль в животе? Цикл регулярный? Нет пробоем со стулом, запоров? По УЗИ есть желтое тело, боль могла быть связана с овуляцией. По брюшной полости все хорошо.
Анализ мочи с бактериями, но лейкоциты при этом не повышены, возможно дело действительно в нестерильном контейнере. Нужно собрать мочу в стерильную баночку, предварительно подмыться, поставить во влагалище тампон, спустить перед порцию мочи и собрать среднюю порцию в баночку. Если снова будут повышены бактерии, обратиться к урологу
Лидия, боль была на 21 день от начала месячных.
Цикл регулярный(плюс минус 3 дня) . Проблем со стулом нет .
Лидия, еще один вопрос пожалуйста , а кисты? из-за чего они и нужно ли их лечить? спасибо большое !
Анна, может и несколько дней после овуляции быть болевой синдром. По УЗИ малого таза все спокойно.
Кисты шейки матки никак лечить не нужно, их просто наблюдают
Лидия, часто их нужно наблюдать?
Анна, раз в год достаточно УЗИ малого таза при отсутствии жалоб
Лидия, а они могут расти? теперь нельзя замерзать или из за другого могут расти? спасибо большое вам!
Вы имеете в виду кисты шейки матки?
Лидия, да
Принятый ответ
Анна, в них ничего страшного нет, они довольно часто встречаются. Это закупоренные железы. Они могут оставаться стабильных размеров, минут периодически уменьшаться или становится чуть больше в зависимости от дня цикла