Судороги и Эутирокс
Здравствуйте! В течение долгого времени по назначению эндокринолога принимаю гормоны щитовидной железы, т. к у меня гипотиреоз. В последнее время у меня появились судороги. Не могу спать по ночам. Магний, калий, кальций у меня в норме по анализам. Терапевт сказала, что это может быть от таблеток Эутирокса, которые я принимаю в данное время. Кровь на гормоны мне сдавать только в следующем месяце. Впереди выходные- эндокринолог не работает. Скажите, пожалуйста, могу ли я, долгое время принимая Эутирокс 75 мкг, уменьшить дозу, разделив таблетку на половину (это 37,5 мкг), принимать 2 дня такую дозу, а в понедельник я уже пойду непосредственно к эндокринологу и с ней проконсультируюсь по этому поводу. Ответьте, пожалуйста! Спасибо Вам!
Здравствуйте. Эутирокс не вызывает судороги. Проверьте уровень ферритина крови, он часто снижен при гипотиреозе. если ферритин менее 45, нужны препараты железа. Снижать эутирокс не нужно.