Спайки на легких

У меня спайки на легких сейчас восполились болят при кашле или повернусь резко.Но как отхаркаюсь боли пропадают.Посоветуйте что нибудь отхаркивающее.Да ещё как проеду в машине с кондиционером тоже начинаются боли

Нет
65 лет

Здравствуйте, спайки болеть не могут, это рубцовая ткань, Вы курите? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Кашель сухой? Частый?

Добрый день. Спайки болеть не могут. У вас сухой кашель или влажный, с мокротой? Боли возникают при длительном глубоком кашле или при любом? Горло першит? Боли не по нижнему краю ребра? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. После машины с кондиционером - где именно боли?