Боль в груди

Здравствуйте, я уже писала, сдесь вопрос на счет желудка. Я поняла, что у меня болит не желудок, а скорее всего пищевод, потому что нет болей после еды в желудке, а именно верхней части, вот как на картинки, я загрузила. Пью нексиум особо пользы от него, я не увидела уже 4 недели прошло, симптомы, то есть то их нет. Так же в лево отдают в грудь или в права боль. Давно бы сделала гастроскопию, но заболела, пришлось отменить. Я знаю пищевод может болеть при рефлюксе, но у меня нет изжоги есть отрыжка, но не кислая не какая.Я уже не знаю на что думать .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Кроме нексиума что ещё принимаете ?

Екатерина, фосфульгель

Боли в этой области могут быть на фоне эзофагита , вертеброгенная боль на фоне грудного отдела , гиперчувствительность.
Добавьте к терапии Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 2 недели
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
И необходимо выполнить ФГДС - для исключения патологии жкт .

Екатерина, у меня еще кашель иза того , что заболела наверное тоже на желудок влияет

Да, конечно вирусные всегда воздействуют на жкт

Екатерина, здравствуйте ганатон пришлось отменить у меня после него сильные газы в кишечники и боль. И появился кислый привкус после еды, потеря аппетита а если ем даже не много ощущение будто вот вот вырвит это симптом отмены не пойму? Или иза стресса вчера был сильный стресс. ФГСЛ готова хоть сейчас идти делать , симптомов простуды нет но кашель остается

Это может быть на фоне стресса . Ганатон наоборот горечь убирает .

Екатерина, гастроскопию могу , я сделать у меня практичиски нет симптомов простуды? Я пока что записалась на узи

Можете .

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? какие лекарственные препараты кроме Нексиума принимаете?

Марина, только нексиум иногда фосфульгель тяжесть будтт в груди и боль как рези если лечь на грудь то боль стихает или что то прижать к груди

Марина, и по утрам не чего не болит

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Нексиум продолжайте, к лечению добавьте ганатон или Итомед или ретч 50 мг по 1таб 3рд 1мес,
Фосфалюгель или Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней.
Обязательно пройти фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно идёт нарушение моторной функции пищевода.
Нужно делать либо эгдс либо рентген пищевода.