Консультация гинеколога /

Первый ПА без защиты — вопрос №1052609

Произошел первый ПА на 11 день цикла (наверное, овуляция, так как цикл у меня длится около 25-26 дней). Эякуляции не было, все длилось не больше 5 минут. Таблетки экстренной контрацепции не пила. Сейчас переживаю, что могла забеременеть. Может ли такое быть?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена если не было эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, исключена даже в овуляцию?

Акушер, Гинеколог
Конечно исключена, без семяизвержения никак не может быть беременности
Клиент
Галимат, ПА был неделю назад, сейчас появились редкие кровянистые выделения. Что это может быть? Партнер не мог меня чем-то заразить, так как он проверялся. Менструация должна быть только через неделю.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Если не было эякуляции, то беременность исключена на 100%. Не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, исключена даже в овуляцию?
Гинеколог
Конечно, беременность наступает только при эякуляции во влагалище.
Клиент
Екатерина, благодарю, просто в очень многих источниках пишут, что при ППА вероятность забеременеть все равно очень высокая. Надеюсь на лучшее...
Клиент
Екатерина, пользуясь случаем, хотелось бы уточнить, после первого ПА возможна задержка?
Гинеколог
Конечно возможна, может быть. А беременности не может быть, не переживайте)
Клиент
Екатерина, а то, что я сейчас часто хожу в туалет по маленькому и тянет низ живота может быть из-за гормональной перестройки после ПА? Или из-за стресса?
Гинеколог
Конечно может быть из-за стресса. Не переживайте, беременности нет 100%
Клиент
Екатерина, в связи с чем могут быть редкие кровянистые выделения? Менструация должна начаться только через неделю. Тоже стресс? Партнер ничем не болеет, проверялся у врача.
Гинеколог
Они могут быть на фоне стресса, он вообще сильно влияет на цикл.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Важно то, что не было эякуляции во влагалище- значит, беременность не наступит. Сколько длился акт- не имеет значения для наступления беременности.
Используйте презерватив при последующих половых актах!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Пользуясь случаем, хотелось бы уточнить, после первого ПА возможна задержка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможна. И от гормонального шторма, и от стресса из-за боязни беременности.
Клиент
Ольга, а то, что я сейчас часто хожу в туалет по маленькому и тянет низ живота может быть из-за гормональной перестройки после ПА? Или из-за стресса?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть признаком цистита. Сдайте общий анализ мочи. Боли, рези, жжения в конце мочеиспускания нет?
Клиент
Ольга, нет, у меня отсутствуют болевые ощущения
Клиент
Ольга, в связи с чем могут быть редкие кровянистые выделения? Менструация должна начаться только через неделю. Тоже стресс? Партнер ничем не болеет, проверялся у врача.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надрыв или разрыв девственной плевы произошёл. Периодически может подкравливать на этапе заживления.
Я никогда не доверяю словам половых партнёров о том, что они здоровы и ничем не болеют. Верю исключительно анализам, что и Вам рекомендую)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна,
Беременность исключена, если не было семяизвержения во влагалище, не переживайте! Спокойно ожидайте менструации
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо! Пользуясь случаем, хотелось бы уточнить, после первого ПА возможна задержка?
Акушер, Гинеколог
Да, возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Не волнуйтесь,если не было эякуляции - беременность исключена даже при ПА в дни предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ПА был неделю назад, сейчас появились редкие кровянистые выделения. Что это может быть? Партнер не мог меня чем-то заразить, так как он проверялся. Менструация должна быть только через неделю.
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения могут быть на фоне стресса,ведь это был Ваш первый ПА и возможно Вы сильно волновались.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена не переживайте
Клиент
Асиет, ПА был неделю назад, сейчас появились редкие кровянистые выделения. Что это может быть? Партнер не мог меня чем-то заразить, так как он проверялся. Менструация должна быть только через неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Па был не защищённый?
Клиент
Асиет, да, незащищённый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность 100% исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность не наступит
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, так как не было семяизвержения во влагалище
Клиент
Аксана, спасибо за ответ! В связи с чем могут быть скудные кровянистые выделения? Они появились вчера, ПА был десять дней назад. Месячные должны начаться только через неделю.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне стресса .