Что вас беспокоит?
Хгч не соответствует сроку, низкий хгч
Добрый день, последние месячные были 14 сентября, цикл примерно 26-27 дней, 10 октября должны были начаться месячные, 18 октября сдала хгч было 280 мме/мл, 19 октября хгч показал 304 мме/мл. 26 октября повторно сдала хгч и он стал 1963 мм/мл. До этого за пару дней ходила на узи обнаружилось плодное яйцо 1.8 мм. Но уровень хгч и плодное яйцо я так понимаю не соответствуют ни акушерскому сроку, ни эмбриональному если овуляция была в конце сентября, что это может быть ? Прогестерон 30, через неделю стал 32, возможна ли эта беременность анэмбриония или замершая беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Алена , у вас нормальный прирост ХГЧ!
Вам нужно через неделю повторить узи органов малого таза , уже должен быть эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
ХГЧ растет неплохо у Вас. Могла вполне быть и поздняя овуляция поэтому выводы пока делать рано. Надо повторить УЗИ через 10-14 дней, должно будет быть видно уже эмбрион с сердцебиением. Пока на Ваш акушерский срок эмбрион может не визуализироваться
Принятый ответ
Добрый день.
ХГЧ и не должен ничему соответствовать. Плодное яйцо несколько меньше, чем выходит по "менструальному сроку", так бывает, например, при поздней овуляции.
Пройдите УЗИ через неделю, а если дотерпите - то и через две. ХГЧ больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
ХГЧ должен расти на 60% и более от предыдущего показателя за 2 дня. В принципе, у Вас все так и есть.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории. Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
На данный момент, у Вас, примерно, 6я акушерская неделя. Стоит учесть тот факт, что овуляция может происходить позже ожидаемого, поэтому фактический срок будет меньше ожидаемого.
Эмбрион, обычно,появляется на 6-7 неделе, поэтому Вам стоит повторить УЗИ дней через 10.
*Анэмбрионию правомерно ставить, если СВД ПЯ 25 мм и более, а эмбрион так и не появился.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, больше сдавать его не нужно, всю динамику уже можно отслеживать по узи.
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, показатель меняется в течении дня
Похожие вопросы по теме
- 23 Августа 20204 ответа
- 22 Ноября 202021 ответ