Кровотечение
Отсут. мес. В августе пропила Дюфастон. С 1.09 пошли месячные по сей день идут. Из-за проблем с мес. врач предложила проивозач. Таб. Начала их пить с 3 дня (силуэт) по 8 день,очень тошнило и живот болел поэтому перестала их пить. Как остановить кровотечение,прописала врач Транексам 2 т по 250 три раза в день. Сегодня пью второй день,ещё идут. По объему за ночь полная ночная прокладка. Днём 3 раза меняла по половине обычной прокладки. Что делать мне,боюсь выскабливания.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина,
Для начала увеличить дозировки,
Транексамовую кислоту пить по 500 мг 3 раза в день.
После окончания выделений дождаться следующей самостоятельной менструации.
Сделать узи на 5-7 день цикла, исключить гиперплазию эндометрия.
И сдать кровь на гормоны, также на Ттг и клинический анализ крови
Заира, сколько дней можно принимать данный препарат. И если по истечению не остановится кровотечение,что делать?
До 5 дней,
Если не остановятся, то обратитесь в стационар,
Вам назначат гормональный гемостаз, не будет выскабливания из-за возраста
Посмотрят толщину эндометрия, и назначат лечение
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Вы можете начать гормональный гемостаз, например Регулоном. Сегодня примите 4 таблетки, завтра 3, потом 2, затем по 1 т 21 день. После сл менструации нужно сделать узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза для того,чтобы исключить гиперплазию эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо увеличить дозу
Транексамовоц кислоты - по 500 мг 3 раза в день 5 дней принимать