Консультация гинеколога /

Кровотечение. Ярина — вопрос №1417976

Здравствуйте, принимаю Ярину больше 3х лет. Иногда принимаю более 21 таблетки (но никогда не меньше), но перерыв всегда делают потом 7 дней. Сейчас идёт приём 19той таблетки. После полового акта появляется второй день кровь. Первый раз выпила Транексам, вроде бы выделения закончились, на следующий день опять после полового акта появилась кровь. Единственное, в этот раз таблетки вместо простой Ярина я взяла Ярину плюс ( в аптеке другой не было). Почему может быть такое ? Что могло произойти? Таблетки я не пропускала. Бежать к врачу ? Что лучше сейчас сделать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В любом случае вам нужен очный осмотр и сдать цитологию шейки матки. И не нужно так принимать таблетки, нужно принимать Строго по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда на приёме оральных контрацептивов такое бывает, это её страшно. В идеале надо осмотр на кресле и цитологическое исследование из шейки матки. Узи малого таза на 5-7 день м ц. Кровомазание раньше иногда начинается даже из за приёма таблетки на час-два позже обычного
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных), принимайте или 21 или 42 или 63 таблетки, не дробите упаковку. Сейчас делать ничего не нужно, допейте упаковку и сделайте перерыв 7 дней. Фолиевая кислота в составе джес плюс никак на это не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а сколько оно может длиться? Меня ещё напугано что появляется это после ПА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До менструации точно, так же нужно сходить на очный осмотр шейки матки для исключения эрозии и сдайте мазок на цитологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. И скорее всего ярина вам больше не подходит или есть эрозия. Нужен осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок возможны кровянистые выделения, и нужнотоценивать на сколько препарат прододжает в таком случае подходить, но если вы связываете появление выжеления с ПА, в таком случае нужен очный осмотр, взятие мазков и узи омт для оценки состояния эндометрия