Повышены эритроциты моноциты и немного гемаглабин
Доброй ночи! Сдали кровь из пальца дочери 4.5 лет. повышены эритроциты 5.40 при норме от.4.0 до 4.4. Также моноциты 9.4 при норме 4-8. Гемоглобин 134 при норме 108-132. Сейчас не большой насморк. Месяц назад были в горах месяц.
Здравствуйте. Повышение эритроцитов и гемоглобина говорит о сгущения крлви, возможно не выпили воды перед анализом. Увеличьте потребление жидкости моноциты в норме до 12 у детей, у вас поэтому в норме.
Ваш анализ соответствует возрастной норме. Не переживайте.
Здравствуйте.
У вас представлена норма для взрослых, у деток она отличается.
Гемоглобин в норме до 140, моноциты до 10
Эритроциты повышены, но так же снижен цветовой показатель, что может свидетельствовать о наличии анемии, от этого и увеличенной количество эритроцитов
Рекомендую сдать сыв железо, ферритин.
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Имеются признаки сгущения крови - повышен уровень эритроцитов, гемоглобина, необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50мл на кг. В то же время есть отклонения эритроцитарных индексов, которые бывают при латентном дефиците железа. Рекомендую сдать кровь на уровень ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, повышение гемоглобина и эритроцитов говорит о сгущении крови, рекомендую увеличить питьевой режим, моноциты в норме, также незначительно снижен цветовой показатель, необходимо исключить анемию , сдайте анализ крови на ферритин. Будьте здоровы!