Консультация детского дерматолога /

Чесотка — вопрос №105274

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как провести профилактику ребёнку 1 год и маме кормящей от чесотки. В аптеке кроме бензилбензоат 20% ничего нет. Есть подоз-я что бабушки с санатория привезли, симптомы: одна чесалась и пролечилась, но мы с ней не общались, а вторая чучуть чесалась и снйчас начала опять чесаться через месяц, пока болячек никаких нет, только старые царапины. Проживаем вместе.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, единственная профилактика - исключить контакт. Если есть заболевание - лечить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Исключить контакты с заболевшими!
Им в свою очередь обратится очно к специалисту, который назначит адекватное лечение и подтвердит или опровергнет диагноз!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте вымойте все с хлоркой,белье ковры и прочее перетрясите, лучше продезинфицировать
В аптеке купите препарат пусть будет
И исключайте контакт
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
М аму обработать 20% бензил-бензоатом дважды растерев с интервалом 30 минут сметив постельное и нательное белье, ребенка обработать также, но 10% бензилбензоатом. Если нет 10% бензилбензоата, смешайте в равных частях 20% и вазелин, вместо вазелина будет лучше топленый внутренний свиной жир (для ребенка этот жир лучше).
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
После обработки купаться через три дня и снова смена постельного и нательного белья. В течении трех дней маме дополнительно обрабатывать руки после каждого мытья рук
Педиатр
Здравствуйте! Вам дерматолог установил чесотку?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Самая лучшая профилактика - это отправить бабушку к дерматологу и уточнить диагноз. При подтверждении диагноза ее отправить на другое место жительства до излечения. Никакие акарицидные средства при лактации нельзя, даже Спрегаль. Т.е. при вашем заражении на время лечения придется сцеживаться для сохранения лактации и переводить ребенка временно на ИВ
Педиатр
Только прокипятить все общие предметы, промыть хлоркой. Если пролечены, все обработано- не должно. Все препараты от чесотки довольно токсичны. Их немного - бензилбензоате и спрегаль.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Бабушку поселить отдельно и пролечить отправив к дерматологу. Дома все обработать и продезинфецировать. С ребенком обратитесь в приемный покой к дежурному врачу
Инфекционист
Здравствуйте! Сначала надо установить диагноз,для этого берется соскоб и определяется наличие чесоточного возбудителя.Лучшая профилактика - это разобщение.Никаких контактов.Бабушке дать антигистаминное средство,возможно это аллергический дерматит.Необходимо установить диагноз.Покажите бабушку дерматологу!