Похоже ли на чесотку?

Здравствуйте, уважаемые врачи. В студенчестве переболела чесоткой, с тей пор панически ее боюсь. Вчера дома занималась генеральной уборкой без перчаток. Но к слову никогда никакой сыпи не было. Вечером вчера зачесалась боковая поверхность указательного пальца, увидела там прыщик, помазала грязью с сероводородом, привезенной с юга. А утром почувствовала зуд под кольцом на левой руке, сняла, а там прыщ между пальцами (фото прилагаю), его тоже помазала. Похоже ли на чесотку? Спасибо большое

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смею вас уверить, чесотки нет. Начните приём капель эдас 111, это позволит вам успокоиться. Уборку проводите в перчатках( следует беречь кожу, она вам ещё пригодится)

Сергей, спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это может быть проявлением потницы
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 3/5 дней
- аллервэй 1 т в день при зуде
Работать в перчатках

Виктория, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По фото проявления раздражительного дерматита, не переживайте, признаков чесотки нет.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна, спасибо большое

На здоровье ?