Высыпания на голове у ребенка
Беспокоят высыпания на голове у ребенка, 2,5 года. Лечились месяц назад от чесотки всей семьей (2 обработки ББ и потом 1 обработка пермитриновой мазью). На теле тоже остаются высыпания, но они проходят после того, как помаду адвантан+бепантен 2-3 раза. На голове обрабатываю метиленовой лилией точечно на высыпания. Одно проходит, но появляются еще, сильно расчесыввет. Что это может быть? Чесотка или дерматит? Педикулез вроде бы нам не подтвердили, я сама смотрю каждый день. Уже не знаю, что делать. Врач говорит, что можно еще раз от чесотки пролечиться, а я боюсь совсем испортить кожу ребенку. по анализу крови все спокойно, но увеличены затылочные лимфоузлы, по УЗИ структура нормальная.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, подгрузила фотографии
Скажите пожалуйста, зуд на теле есть? На голове как проявление пиодермии.
Как ребёнок ночью ведёт чешется?
Татьяна Сергеевна, да, периодически чешет и голову и тело. Тело меньше. В основном голову.
Но вшей и гнид не видно совсем?
Татьяна Сергеевна, а как лечить пиодермию? Это после лечения чесотки могло быть?
Могло быть на фоне расчёсывания.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Для тела крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, да, совсем ничего нет. Я честно пыталась найти сама у нее, но все чисто.
Принятый ответ
Все тогда, просто необходимо исключить. Начинаем лечение.
Здравствуйте, Марина
Ребенок чешет голову?
Виктория Николаевна, да, она чешется днем и вечером. Тело тоже иногда.
Тело вы пролечили по чесотке
Могут быть остаточные
Проведите лечение по педикулезу всей семье
Дети:
Паранит
- Нюда
- Dr. Rep очень хорошо показал себя в практике
В наборе гребень
- гель Hedrin once
Обязательно вычесывать гнид
Лучше выбирать вручную
Постирайте все головные уборы, утюгом обработайте все матрасы, постели и тд
Виктория Николаевна, нам не подтвердили Педикулез. И я у нее не вижу ни вшей, ни гнид. Чесала ей волосы, проверяла. Я сама болела в детстве, помню как это все выглядит.
На тело: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-14 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
Голова: фенистил гель 2 раза в день тонким слоем на участки зуда
Необходим очный осмотр дерматолога