Беременность 32 недели. Впс ежс плода.
Здравствуйте. Беременность 32 недели. Плоду поставлен диагноз :критический Впс. Единственный двуприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты. Каковы шансы?? По развитию не отстаёт. Какой прогноз может быть?? Что можно сделать??
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Да , этот порок сердца достаточно серьезный , но шансы есть и нужно их использовать. Сейчас главное - перинатальный консилиум , консультация детского кардиохирурга с определением дальнейшей тактике . И если у Вас есть возможность попасть в Центр БАКУЛЕВА ( это один из лучших в стране , а возможно даже и в мире ) , то это очень хорошо , там врачи творят чудеса. В этом центре разработана целая схема и определены свои методики по лечению в данном случае, так как оперативное лечение необходимо проводить в несколько этапов