Консультация акушера /

Второй скрининг узи. Аорта — вопрос №1971234

Добрый День! Была сегодня на скрининге 2 триместра.
Подскажите, сильно плохо то что указано в заключении? К чему готовиться?

Ранее проходила Нипт риски низкие.
Генетик сказал, что надо только ждать следующего узи и больше ничего не делать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Норма диаметра легочной артерии в 20 недель 2.7-4.5мм
Аорты 2.4-4.0мм
Я думаю ,что 4.2 это невеликое отклонение и на контроле все будет отлично!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты НИПТ у вас хорошие. Узи это субъективный метод, доктор описывает то, что видит на сегодняшний день, отклонения в несколько миллиметров могут быть у разных специалистов, не переживайте, это нормально. Все верно, необходимо провести узи контроль через 2 недели для оценки динамики размеров , и высока вероятность , что данной особенности при новом осмотре уже не определят. Будьте здоровы ?.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,критичных изменениях я не вижу ,здесь показано только динамическое наблюдение за показателями .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты НИПТ у вас в норме, заключение УЗИ зависит от того, кто как посмотрел, делайте УЗИ в динамике и не грузите себя ненужной информацией, все у вас в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Маргарита! Все верно Вам сказал доктор. Только контрольное УЗИ в динамике. Опасного и угрожающего жизни плода в этом нет. Основная оценка сердечной деятельности уже после рождения малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Если по нипт риски низкие, то хромосомных аномалий нет у плода. Аорта увеличена не критично, я бы сказала в пределах нормы. Необходимо наблюдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Расширение не критичное, нужно смотреть в динамике. Пока что делать выводы нельзя. Состояние не угрожает малышу, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Есть незначительное отклонение от нормы, ничего страшного! Нужен только контроль по узи, Ваш доктор абсолютно прав