Предотвращение нежелательной беременности

Во время полового акта у нас слетел презерватив. И акт был закончен в меня с оставшимся во мне презервативом( это мы поняли позже) . У меня ранняя менопауза принимаю фемостон 2/10. Менструация только закончилась и выпито только первые 2 таблетки. Можно ли для недопущения нежелательной беременности не принимать часть таблеток (розовых). И вообще на сколько возможно мне в этом случае забеременеть? И что мне лучше предпринять.

Гиперпролактенемия
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность в вашем случае потенциально возможна, однако, учитывая то, что интим был задолго до "фертильных дней", крайне маловероятна.
Вам можно ничего не предпринимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность у вас исключена. Не переживайте.
Фемостон продолжайте по обычной схеме

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Не переживайте, в эти дни цикла беременность исключена. Продолжайте спокойно препарат дальше как положено.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Дни были неблагоприятные для зачатия.
Теоретически может беременность наступить, но эта вероятность очень-очень низка. Поэтому делать ничего не нужно. Таблетки ни в коем случае не пропускайте, продолжайте приём по рекомендованной схеме