Гинестрил

Здравствуйте. Был незащищенный половой акт 3 дня назад. Выпила одну таблетку гинестрил. Как действовать дальше? Поможет ли одна таблетка

Нет
32 года

Добрый день, Алёна! А почему гинестрил? это препарат для лечения миомы матки. Для экстренной контрацепции женале используется. Ив одном и во втором препарате действующее вещество мифепристон. Только в женале 10 мг, а гинестриле 50 мг. По логике должно подействовать)) Но любой препарат для экстренной контрацепции не 100% гарантия. Сейчас ждите месячные по сроку и если не пойдут сделать (или хгч сдать лучше) тест или если пойдут необычно.

Олег Владимирович, просто гинестрил был в наличии и я прочла, что его тоже используют. Могут ли быть побочки? Насколько возможен эффект от них?

Побочки могут быть, не чаще чем при любом препарате, но обычно без побочек. Повторно принимать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторно принимать не нужно. Одной более чем достаточно.

Елена Федоровна, если беременность наступит, насколько опасно?

Если наступит, то значит он не опасен

Принятый ответ

Добрый день.
Гинестрил - это препарат мифепристона, как и, скажем, Женале, средство экстренной контрацепции.
Скорее всего, он "сработает", но твердой уверенности в этом нет, так как дозировка 50 мг в качестве средства ЭК едва ли апробировалась.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте
А почему гинестрил?

Просто это не средство выбора при ЭК. Действующее вещество то же, что и в Женале, поэтому все же препарат должен сработать.
Больше принимать не нужно.
Вы как давно выпили таблетку?

Евгения Эдуардовна, сегодня в 10:00

Уже прошло 72часа после полового акта, если я правильно поняла. В таком случае препарат может не сработать, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Дополнительно принимать таблетку не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гинестрил применяется в посткоитальный период для предупреждения беременности как препарат экстренной контрацепции, но нужно выпить в ближайшее время, в первые 2 часа! Если времени прошло больше, эффективность снижается!