Почему Ребенок плохо засыпает
Добрый день. Моему сыну 11 месяцев. Каждый раз чтобы его уложить спать приходится около часа его укачивать, причем он кричит и выгибается назад. Мы предварительно стараемся уменьшить свет в комнате (чтобы у ребенка вырабатывался мелатонин), ставим спокойную музыку. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации чтобы ребенок легче засыпал. Заранее спасибо
Здравствуйте! За 2 часа до сна никаких возбуждющих занятий( ТВ , например) прогулка 30-40 мин на воздухе,глицин за щеку на ночь, чаи успокоительные( валериана, мелисса)