СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему Ребенок плохо засыпает

Добрый день. Моему сыну 11 месяцев. Каждый раз чтобы его уложить спать приходится около часа его укачивать, причем он кричит и выгибается назад. Мы предварительно стараемся уменьшить свет в комнате (чтобы у ребенка вырабатывался мелатонин), ставим спокойную музыку. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации чтобы ребенок легче засыпал. Заранее спасибо

5 Января 2019·Просмотров: 118·Алена, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! За 2 часа до сна никаких возбуждющих занятий( ТВ , например) прогулка 30-40 мин на воздухе,глицин за щеку на ночь, чаи успокоительные( валериана, мелисса)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.