Высыпания на лице
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня постоянные высыпания на лице, черные точки и прыщи... Очень болят внутри, пока не созреют. ... С подросткового возраста мучаюсь с этой проблемой, но был момент, когда все проходило, а сейчас опять. Не знаю к кому обратиться. Уже просто нет сил....
Здравствуйте!
Нужно для начала провести узи малого таза, поверить гормональный фон.
После результатов можно будет очно обсудить с гинекологом начало приема КОК ( как правило проблемы с кожей уходят) ,но для начала нужно обследоваться!
Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Место применяйте Зинерит лосьон и Дифферин гель точечно 1-2 р в день, 1 месяц. Рассмотрите с гинекологом вариант приёма КОК, оральных ретиноидов типа Сотрет, Роаккутан.