Консультация гинеколога /

Как совмещать таблетки и витамины. — вопрос №1052937

Нахожусь на 30 недели беременности, был поставлен диагноз гидракаликоз почек, сказали пить канефрон раз в месяц до конца беременности, так же назначили препарат мальтофер для поднятия гемоглобина, по мимо этого на постоянной основе пью фемибион, йодамарин, витамин д, омегу, скажите как все правильно совместись, помогите составить график приёма, и не вредит ли ребёнку такой перечень таблеток?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все данные препараты только на пользу Вам и ребёнку, вреда они не нанесут, не переживайте! Витамины пейте утром, можете с интервалом в 20 мин выпить каждую таблетку, канефрон днём.
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Все эти препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лучше с интервалом в 1 час.

Клиент
Екатерина, железо нельзя мешать с молочным а можно завтракать кашей на молоке или творогом? И потом пить железо?
Гинеколог
Можно, ничего страшного не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. . Витамин д натощак с утра принимайте, через час , фемибион, омега и йодомарин можно вместе, днём канефрон, вечером мальтофер. Никак эти препараты не влияют на плод
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!

- канефрон по 2 т 3 раза в сутки - курсами по 2-3 недели, чередуйте с Бруснивером, почечным сбором.

- йодомарин 200 мкг /сут

- омегу - один курс за беременность - более не надо

- препараты железа - пусть Мальтофер 1 таб 2 раза в сутки во время еды не смешивая с молочными, после 3х недель приема - контроль гемоглобина

- фемибион - 2 курса за всю беременность- достаточно. Больше не надо / чередуйте с омегой - когда принимаете омегу, то не надо фемибион

- вит Д - 1000 Ед/сут в течение беременности.

Надеюсь, я внесла ясность
Клиент
Можно ли канефрон вместе с железом пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно.
Клиент
Анна, йодамарин, фемибион, витамин д, можно тоже все сразу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в разное время суток.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Заведите себе специальные контейнеры для таблеток, где указано когда и что вы принимаете.
Так обычно беременные девочки делают. И заодно не забудете.
Не стоит все смешивать.
Клиент
Анна, я пью с утра железо и канефрон в обед все эти витамины ( фемибион, йодамарин, витамин Д) плюс канефрон и ужин канефрон плюс железо
Так правильно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На утро можно перенести и вит Д.
Остальное - хорошо.

Клиент
Анна, вы говорите не смешивать железо с молочным то есть творог или кашу на молоке нельзя? И после этого выпить железо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Железо и кальций всасываются вместе плохо. Продукты, содержащие кальций (молочные) будут мешать всасыванию железа.