Мутный глаз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка, 9 лет, на белке глаза, ближе к радужке, если приглядеться, как-будто мутноватое место. В норме ли это? На другом глазе все чисто.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото открытых глаз при хорошем освещении

Галина, загрузила

По фото всё хорошо, глаз спокойный, никаких новообразований нет.

Галина, да, на фото не очень видно. И если не приглядываться в глаз, то незаметно. Я замечаю, если внимательней присмотрюсь, когда то более четче видно, как буд-то красноватое у радужки. В другой день менее заметно.

Это сосудистая сеточка. Сосуды в норме видны, они кровоснабжают глазное яблоко. Сосудистый рисунок может усиливаться , если ребенок не выспался или потёр глаз Страшного ничего нет.Это норма.

Галина, благодарю за ответы

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ещё несколько фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела все фотографии. Это сосуды глаз. Подскажите, у ребенка какая зрительная нагрузка? Много ли времени проводит за планшетом/телефоном? Какое зрение у ребенка?

Александра, зрение проверяли, было немного снижено, но очки не прописывали, и да, за телефоном и компьютером много времни проводит.

Такое состояние глаз может быть и при большой зрительной нагрузке и сильном напряжении. Поэтому я рекомендую убрать повышенную зрительную нагрузку на дней 5 и посмотреть на динамику

Принятый ответ

Добрый день ,Светлана . Пострела фото, фото конечно не очень показательные , мутные , лучше сделать чуть подальше и увеличить . Какой глаз беспокоит , точнее (у внутреннего края радужки , или у наружнего ?

Марина, у наружного как будто немного красноватый

Правый , левый ? Можете фото переделать ?

Марина, относительно меня, правый. Сейчас практически не заметно. На фото ничего не видно.

Можно провести пробное диагностическое лечение (дексаметазоном 0,1% 4 р/д 5 дней , 3 р/д 5 дней , 2 р/д 5 дней , 1 р/д 5 дней ), если это обычные сосуды , они должны уйти , если патогич сетка , то останутся и тогда уже решать очно

Марина, подскажите, что такое патогич сетка?

Может быть пролиферация сосудов на фоне разных заболеваний (может так появляться и Начальная гемангиома)

Цвет именно красноватый беспокоит или сероватый ?

Марина, красноватый

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно нормальные спокойные глаза.
Не надо ничего капать.
Все хорошо