Пятно на склере
Здравствуйте! Меня немного беспокоит пятнышко на белке глаза, я обнаружила его где то месяц назад совершенно случайно. Цвет у него такой странный, ближе к серому. Не могу ручаться, что раньше его не было, но хочется знать, что в нем ничего страшного нет)))
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Добрый день) приложила
Просмотрела , на склере тока выхода кровоснабжающего сосуда , она пигментирована.
Это нормальное строение глазного яблока. Не переживайте .
Благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Добрый день) приложила
Вижу фото, спасибо, очень четкое.
Такие пятна это провечивающиеся сосуды, часто вокруг начинает откладываться пигмент.
Для глаза и зрения не опасно, просто особенность строения системы кровоснабжения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом при хорошем освещении (если возможно, при дневном свете), чтобы я могла оценить характер пятна. Сероватые пятна на склере чаще всего являются доброкачественными пигментными образованиями (невусы) или особенностями сосудистого рисунка
Добрый день) приложила
Спасибо посмотрела . То, что вы приняли за пятно, является местом выхода кровеносного сосуда на склеру — это абсолютно нормальное анатомическое образование, часто имеющее легкую пигментацию. Такое строение глазного яблока встречается очень часто и не представляет никакой опасности. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом. Пятно появилось недавно? Можете приложить к вопросу пару фотографий в хорошем качестве, не обрезая, чтобы я могла оценить образование и прокомментировать? 🌹
Добрый день) приложила
Спасибо, просмотрела фото, серьезной патологии, требующей вмешательства, нет, такие пятна являются отложением пигмента. Доброкачественное 👌часто встречается у кареглазых🌹
Меня просто смутило, что оно серое какое-то))
Зависит от количества пигмента, может быть и поярче, потемнее. Главное, наблюдать в динамике раз в пол года-год
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию чаще всего это безобидное пигментное пятно (невус, меланоз конъюнктивы).Но, если оно растёт, темнеет, меняет форму появляются боль, покраснение, снижение зрения нужен очный осмотр офтальмолога со щелевой лампой и фотофиксацией. Остались вопросы задавайте.