Месячные после эсаапелла

здравствуйте, ппа случился 11.09,выпила эскапел спустя час,через 6 дней 17сначало были коричневые выделения,сейчас красные. подскажите пожалуйста, это подействовал припорат? беременности нет,а то на нервах сижу

астма
20 лет

Здравствуйте, Ирина!
Это эффект от приема эскапел - так очень часто бывает от того, что эскапел имеет большую дозу гестагена.
Выделения могут быть даже очень обильными, может быть нарушения цикла. Далее все нормализуется .

Часто старайтесь не использовать средства экстренной контрацепции, а подберите подходящее вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а ещё вопрос,а это нормально что ощущение даже как будто при месячных?

Принятый ответ

Это и есть месячные, которые пришли раньше, могут идти дольше и сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, хорошо,ещё раз спасибо огромное,успокоили)

Здравствуйте! Да, подействовал препарат, раз пошли кровянистые выделения, то беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Латифа, спасибо большое,а то на нервах сижу, и думаю вдруг препарат не подействовал

Принятый ответ

Не переживайте, подействовал! Но для своего успокоения можете сходить на узи, как закончатся кровянистые выделения. Цикл может перестроиться после экстренной контрацепции.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Латифа, хорошо,спасибо)

Здравствуйте. Беременность исключена, вы во время выпили экстренную контрацепцию, у вас на фоне него гормональный сбой пошёл, ничего страшного, самостоятельно в течение 3 месяцев цикл нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, а ещё вопрос,это нормально что ощущения прям как в месячные? и это можно считать месячными?

Принятый ответ

Да, конечно это абсолютно норма. Да можете считать месячные это

Здравствуйте Ирина,
Препарат подействовал, а сейчас началась менструация.
Когда была последняя менструация у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, здравствуйте
31.08 начало
06.09 конец

Да, скорее всего началась менструация
Препарат подействовал,
Беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, а если просто будет мало идти,беременность тоже исключение ?

Принятый ответ

Да, исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, спасибо)