Отмена сульпирида и эсцитолопрама.
Здравствуйте, хотела бы узнать, как можно сходить с сульпирида и эсцитолопрама? Принимаю 7-8 мес. Их. Хочу беременеть. Были сильные боли в кишечники. Понос. Потеря веса. Пыталась сойти с них и боли возвращались. Сейчас когда хочу сходить с них, то врач предлагает пройти 2 мес. Психотерапии, платно., но денег столько нет, чтобы 10 сеансов ходить
Принятый ответ
Добрый день.
А какие их дозировки вы сейчас принимаете?
Надежда, принимала по 10 мг эсцитол. И сульпирида пила по 50 мг в день....
Потом снизила сульпирид до по половинке и сейчас принимаю по четвертинке , а эсцитолопрам так же по 1 шт в день пью.
Влияет только сульпирид....отменяю только его сначала и через 2 дня боли потом возвращаются
Надежда, пила гормоны 2 года от кисты...сейчас прекратила и в качестве дополнительного лечения рекоммендует беременеть...и я сама очень этого хочу.
Cульпирид можно отменить сразу, синдром отмены может длится 2-3 недели, для прикрытия фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.
Эсциталопрам отменять по 2,5 мг 1 раз в 5 дней, до полной отмены. Чтобы не было выраженной отмены рекомендую сначала разобраться с сульпиридом и только потом отменять эсциталопрам.
Надежда, а фенибут ск.принимать?
думаю 1 месяца достаточно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В каких дозировках принимаете препараты? Эффект есть?
Всю необходимую помощь можно поучить бесплатно в Пнд.
Илья, принимала по 10 мг эсцитол. И сульпирида пила по 50 мг в день....
Уточните, пожалуйста, с какой целью Вам изначально назначались данные препараты?
Илья, назначил гастроэнтерлог..., так как много было обследований и все говорили, что здорова...
Ставили синдром раздраженной кишки
Всд...
Был стресс-умерла любимая бабушка...вот и началось еще хуже обострение...еду не воспринимал кишечник.... спазмы, боль, понос, потеря веса каждый день на 1 кг. Начала принимать сульпирид и на второй день стала есть все.....и до сих пор ем...вес набрала 10 кг
я думаю, что сейчас отменять не стоит, симптомы будут возвращаться. Сначала нужно решить изначальную проблему (психотравма), а это можно сделать с помощью психотерапии. Потом уже отменять лекарства. Психотерапию можно пройти бесплатно в ПНД.
Илья, нееее . Мне туда не нужно)))
Почему? Это возможность получить качественную помощь бесплатно. Но решать Вам.
Илья, дак я же не паникую, не депресссирую... у меня чисто боли в кишках, от любой плохой мысли или стресса...
Даже когда я спокойная
Илья, т.е мне назначил гастроэнтеролог сначала эти препараты, а потом я сходила к психиатру и т.д.
ПНД это место не только для тех, кто "паникует" и "депрессует". Очевидно, что ваша проблема носит психосоматический характер и для её решения нужна психотерапия. Эту помощь Вам могут оказать в ПНД бесплатно. Можно и в частную клинику, как Вам удобно. Но насколько я понял, тут стоит остро финансовый вопрос. Поэтому и предложил такой вариант.
Илья, да, очень много накручиваю, а сама по себе спокойная...
У нас беспл.не дают консультации...
Вы говорите про ПНД? В государственных учреждениях обязательно должен быть перечень бесплатных услуг.
Принятый ответ
Здравствуйте, если при снижение дозировки вся симптоматика возвращается,значит наз курса вам недостаточно, плюс ко всему нужно ув дозировку эсциталопрама, рано отменять лечение, при беременности вся симптоматика обострится, тк она недолечена.
Анастасия, эсцитолопрам роли не играл...играл сульпирид, когда отменяла ...
Может надо было перетерпеть отмену, а я сразу в страхи и возвращалась к таблеткам.
сульпирид играл роль только потому что АД было недостаточно.
Анастасия, просто если не пью гормоны, то тоже боли... у меня эндометриоз.... по этому гинеколог сейчас рекоммендует стараться и беременеть, а психиатр советует еще ждать...т.епсихотерапию... но у меня не будет 10 000 лишних на это
Анастасия, назначил гастроэнтерлог..., так как много было обследований и все говорили, что здорова...
Ставили синдром раздраженной кишки
Всд...
вам нужно стабилизировать ваше состояние комплексно, привезти в норму гормоны, вылечить эндометриоз, сбалансировать психическое состояние.
Анастасия, гормоны у меня в норме были всегда, эндометриоз есть, но лечением будет беременность. Остается убрать страхи и негатив внутри себя
принимайте терапию дальше, ув дозировку АД.
Анастасия, дак мне сейчас и на такой нормально-5 мг эсцитолопрама и 1/4 сульпирида....
как нормально если страх и негатив остается,значит не нормально,значит дозировки недостаточно.