Беременность
Поставили прививку от дифтерии, кори, гепатита Б . Через 20 дней узнала, что беременна. Мне 38лет, очень хотели второго ребенка. Подскажите опасно это для плода? В нашем городке мало хороших специалистов
Здравствуйте! Предугадать отразится ли это на ребенке, к сожалению невозможно!
От постановки прививок до беременности прошел почти месяц получается ( 20 дней), скорей всего никак не отразится, но повторяю, предугадать невозможно.
Сейчас нужно соблюдать все рекомендации врача, ведущего беременность, не нервничать, правильно питаться, больше гулять, отказаться от физических нагрузок.
Если будут какие-то грубые пороки, то беременность развиваться не будет уже на ранних сроках.
А так нужно дождаться первого скрининга с 11-13 недели , там все будет видно!
Сейчас больше положительных эмоций!
Юлия, Спасибо огромное.