Консультация венеролога /

Не понятные красные пятна — вопрос №105328

Появились непонятные красные уплотнения, похоже на прыщи,на яйчках и половом члене,до этого был зуд тела,но он прошёл,пропилк цитрин, полиоксидоний, левофлоксацин,мазал тело мазью Тридерм,два раза,зуд тела исчез,а вот пятна на половом органе и яичках остались? Что делать

Андролог, Уролог
Были ли незащищенные половые контакты?Зудят ли эти "прыщики"?Желательно прикрепить фото.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет,половых актов небыло уже более трёх месяцев,они чешутся только тогда когда их трогаешь
Андролог, Уролог
А по времени сыпь на половых органах сколько держится? Сдавали кровь на ЭДС?
Клиент
Луиза, более месяца уже,кровь не сдавал,и врачу не показывался, так как в командировке и ещё месяц буду
Андролог, Уролог
Все наталкивает на неочень приятный диагноз:сифилис. Посетите венеролога и сдайте кровь на ЭДС И RW
Клиент
Луиза, ну откуда он у меня,жена была у гениколога,у неё всё хорошо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Визуально похоже на множественную стеатоцистому. Нужен очный осмотр дерматолога и дерматоскопии. Венерические заболевания так не проявляются. Можно было подумать на контагиозный моллюск, но папулы совсем другие
Принятый ответ
Клиент
Лариса, самое страшное то,что ближайший месяц я к врачу не могу обратиться,я мазал кремом Адвантан,вроде стало проходить,потом Адвантан закончился,был крем белогент,начал мазать им,и вот буквально два дня как они стали возвращаться
Андролог, Уролог
Если половые контакты исключены,возможно у Вас фоликулит.
Клиент
Луиза, и как его лечить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы за пределами РФ находитесь? Если это стеатоцистома , то мазать ее бесполезно. И за месяц с ней ничего не случится
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Цветопередача же правильно отражает, содержимое желтоватое, как кожное сало?
Клиент
Лариса, да оно именно такое,просто когда я мазал кремом Адвантан,они просто были красные,и почти исчезли,но вот когда стал мазать белогент они стали появляться именно вот такие
Андролог, Уролог
Могу лишь порекомендовать пробное лечение Зинеритом.Но консультация дерматовегеролога необходима в любом случае.Тот же фолликулит имеет различную природу и,соответственно,лечение будет разным
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по описанию и фотографии похоже на какие то образования . Венерических заболеваний тут нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, то что венерических нет это конечно очень хорошо,но и быть то их не должно,сначала появился сильный зуд кожи,пропил курс цитрин, полиоксидоний, левофлоксацин,зуд на теле полностью прошол,скорее всего была причина вода,а на половых органах это появилось именно в момент зуда, сначала маленькое красное пятно на коже полового органа,а потом резко появились красные надутые уплотнения,такое ощущение было как будто кто-то укусил,но вроде никто не кусал,и вот с того момента они стали разрастаться, даже бывало что на ягодице появилось красное уплотнение,оно чешется только тогда когда начинаешь его трогать, такие же появлялись и на ляшках,в паху,под мышками
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Взаимосвязь по эволюции элементов при применении адвантана и белогента мне непонятна. И тот и тот ГКС, в белогенте ещё гентамицин
Клиент
Лариса, ну может это и не причина их появления именно в таком виде,дело в том что они стали исчезать,и я уже обрадовался,думал всё поба,но нет,до этого на коже полового члена их было значительно больше, сейчас их меньше,но они с кокой то жидкостью
Андролог, Уролог
Владимир у Вас все-таки фолликулит по вашему описанию.В местах расчесов занесли инфекцию и процесс "запустился".Вам необходимо сделать соскоб этих элементов и подобрать лечение
Клиент
Луиза, это конечно надо сделать,но вот только смогу я это сделать через месяц,не раньше,я так понимаю что половыми актами в данный ситуации мне заниматься запрещено?
Андролог, Уролог
Воспользуйтесь противовирусной мазью
Клиент
Луиза, а какой,какая мазь будет лучше?
Андролог, Уролог
Например,Ацикловир.
Клиент
Луиза, отлично, спасибо, попробую!!! А как быть с половой жизнью?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас в комментариях увидела, у вас аналогичные элементы ещё где-то есть? Не похоже на жидкостное содержимое, скорее на массу
Клиент
Лариса, да,были на ягодицах,на ляшках в области паха,под мышками,но они везде почти прошли, осталось только пятно от них,и они тоже почти уже сошли
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ацикловир вам точно не помощник. И это не фолликулиты. Фолликулиты - гнойное воспаление фолликулярного аппарата кожи. Здесь гноя нет.
Клиент
Лариса, ну вроде нет! Вот только что это,и как с этим бороться???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И в указанных локализациях они выглядели совершенно так же?
Клиент
Лариса, нет,просто как будто подкожный прыщик
Клиент
Лариса, красный и плотный
Клиент
Лариса, и чесался только тогда,когда их трогал
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще мне ситуация пока не ясная. На теле зуд и высыпания скорее всего были проявлением аллергической реакции и прошли на фоне терапии. Образования в области гениталии в аллергическую реакцию никак не укладываются
Клиент
Лариса, ну может правда расчесал и занёс инфекцию, так как чесались сильно,и вот именно после сильного чесания они и появились
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы так и не ответили, почему вам месяц не доступен дерматолог?
Клиент
Лариса, так как нахожусь в такой деревне,до ближайшего города 650 км,а сдешние врачи знают только зелёнку и валидол
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Единственная инфекция, на которую это может быть похоже, я уже писала ранее - это контагиозный моллюск. Для того, чтобы высыпания появились на гениталиях - нужен половой контакт с больным человеком. Половые контакты вы отрицаете. Пиодермии выглядят вот так http://present5.com/stafilodermii-1-2-3-4-5-glubokij-follikuklit/ , ничего общего с вашими элементами
Клиент
Лариса, согласен,схожего ничего нет, мне вчера сказали что это на фоне чесотки,якобы как последствия,но чесотки у меня небыло,она совсем по другому проявляется,а диагноз они мне поставили,тоже онлайн доктор"скабиозная лимфоплазия кожи"
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А что в принципе происходило перед тем, как возник зуд, высыпания на теле и потом в области гениталий? Вы какие-то причины можете отметить?
Клиент
Лариса, нет, всё было хорошо,просто как то в один день заметил что стали чесаться ягодицы,ляшки
Клиент
Лариса, чесались сильно,даже просыпался из-за этого ночью,стало легче после того как начал принимать цитрин,и два раза полностью намазал тело мазью Тридерм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Чесотка от тридерма бы только расцвела. И на постскабиозную лимфоплазию элементы не похожи
Клиент
Лариса, ну вот и я говорю что это не чесотка,ну вот что у меня на моих гениталиях это конечно большой вопрос????
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хороший вопрос. Хирурги там есть в вашем диком крае? Я бы с диагностической целью вскрыла бы один элемент. При этом нужна просто острая игла с режущим краем. Ну и асептические условия
Клиент
Лариса, о нет, только ни тут,я боюсь что тогда я вообще не выживу?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда остаётся выжидательная тактика. Заболевание точно не смертельное, через месяц записывайтесь к врачу. Пусть изучают вас с дерматоскопом, биопсию берут, если диагноз будет не очевиден
Клиент
Лариса, понятно, спасибо,ну может стоит попробовать дальше мазать Адвантан???
Андролог, Уролог
Владимир, попробуйте Зинерит и Ацикловир,вреда от них не будет,а если попали -то поможет, все равно вам месяц на прием не попасть.Половые контакты исключить.Адвантан не поможет. P.s:если половой партнер только жена и дома Вы будете через месяц,почему интересует вопрос о половых контактах??)))
Клиент
Луиза, ну только потому,что хочется приехать домой и бежать не сразу к дерматологу,а в постель к любимой жене,ну видимо придется сразу к дерматологу?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не надо на гениталии столько мазать адвантан, белогент. Зона с тонкой кожей и хорошим кровоснабжением. Есть риск системных действий от бесконтрольного применения стероидов. Если вам обязательно что-то хочется наносить - используйте цинковую мазь
Клиент
Лариса, понял,а цинковая мазь,она так и называется? А ещё вы говорите есть риск,а можно более понятным для меня языком какой риск,и какие последствия могут быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Откройте инструкции в РЛС и прочитайте про системные действия указанных препаратов. Да, так и называется
Клиент
Лариса, понял, огромное спасибо!!!
Клиент
Лариса, а может вместо цинковой мази, попробовать десятин?
Клиент
Лариса, такое ощущение что стало ещё хуже, сейчас добавлю фото, посмотрите пожалуйста!!!
Педиатр
Здравствуйте, Владимир! См. личные сообщения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото мне сложно оценить хуже или также. Отек как будто больше. Эти элементы на ощупь плотные? Жидкости в них нет? Деситин та же цинковая мазь, процент больше.
Клиент
Лариса, нет,жидкости нет,они просто стали более отекшим!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кровь на сифилис проверить нужно обязательно. Вероятность несколько атипичного проявления вторичного рецидивного сифилиса есть. А это от трех до шести месяцев с момента заражения. И даже сифилис 2реценс может так проявляться с иногда зудящей розеолезной сыпью на туловище. Все индивидуально. Сифилис исключить в данном случае просто необходимо.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно аллергия или вирус
Клиент
Анастасия, ну вот я тоже об этом думаю,но как это лечить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите, а какие препараты внутрь вы принимали, кроме антибиотика и цетрина? Высыпания на гениталиях к тому времени были?
Клиент
Лариса, полиоксидоний,а ну для профилактики посоветовали пропить Виардо Форте,ну я его пропил уже давно а проблема осталась, помойму до приёма Виардо у меня на гениталиях ничего небыло, может просто совпадение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не поняла, какое отношение Виардо имеет к данной ситуации? Ещё раз уточните, высыпания на гениталиях были на момент приема антибиотика? Сколько дней существуют высыпания? В течение месяца перед этим принимали какие-то препараты?
Клиент
Лариса, на момент приёма антибиотика высыпания были, высыпания существует уже больше месяца,до этого ни какие препараты не принимал
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ситуация не прояснилась. Была версия, что это узловая форма токсидермии на фоне приема препаратов, но их вы принимали на фоне существующих высыпаний.
Клиент
Лариса, понимаете какая ситуация,этот антибиотик мне прописали онлайн,один знакомый детский врач, может это реакция на этот левофлоксацин,темболее сыпи та у меня никакой небыло, только на гениталии,и я его пью по сегодняшний день, сегодня я выпил 27 таблетку, может правда реакция на этот препарат?????
Клиент
Лариса, и вот я почитал побочные действия,там пишут про зуд кожи,а у меня есть лёгкий зуд,он меня конечно не беспокоит,но он присутствует,и там пишут про отёк,так может в этом причина?
Гематолог, Терапевт
Попробуйте супрастин на ночь и синафлан местно, если за пару дней динамики не будет положительной энергии то вряд-ли аллергия,исключить половые контакты до выяснения причины
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В смысле 27 дней?! Что за схема, а главное,какие показания?
Клиент
Лариса, ну я десять дней пил по 2 таблетки,утром и вечером,а потом стал пить по одной,вот и получается что я уже выпил 27 таблеток
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не совсем поняла, третий раз уточняю, при начале приема антибиотика были высыпания в области гениталий или нет?
Клиент
Лариса, да были, из-за этого я и стал их пить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Откуда взялась такая длительность приема?
Клиент
Лариса, ну после того как я пропил десять дней,мне этот доктор сказал чтобы я их пропил ещё пять дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда левофлоксацин не может быть причиной их появления. Но то, что его давно пора прекратить - в этом нет никаких сомнений
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы всегда к педиатру обращаетесь при высыпаниях в области гениталий? Очевидно, что его компетентность в этом вопросе примерно сравнима с вашей. При этом, не имея диагноза назначать таким активным антибиотиком продолжительные курсы вообще не было показаний
Клиент
Лариса, первый раз,у меня вообще такое в жизни первый раз!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может, ещё что-то необычное вспомните перед появлением высыпаний?
Клиент
Лариса, нет,больше ничего такого не было, всё произошло как-то резко
Клиент
Лариса, единственно что она мне сказала ещё делать,это мазать мазью банеоцин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Т.е. ничем не болели, не температурили, ничего странного не ели, не принимали, контактов не было, наружно на область гениталий ничего не наносили, работа ваша с чем связана?
Клиент
Лариса, с деревообработкой, много пыли!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А Банеоцин был когда и как длительно? До адвантана и белогента?
Клиент
Лариса, и до и после,и даже бывало вечером банеоцин,утром Адвантан,и вчера вечером был банеоцин,а сегодня утром комфодерм К.
Клиент
Лариса, ещё я грешил на то чем стираюсь,но уже неделю стираю только детским порошком,и дополнительно полоскаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы решили перепробовать весь ассортимент наружных средств? Для глуши аптеки хорошо "упакованы"
Клиент
Лариса, привозят тут раз в пять дней ездит машина. Просто я пока уехать не могу, бросить производство нельзя, именно мне надо находится обязательно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Определенно все надо отменять. Если была бы динамика она бы уже случилась. Вы перечислили уже 3 топических стероида, один из которых комбинированный, антибактерильный препарат.
Клиент
Лариса, я виден только одно улучшение,это когда был Адвантан
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Определяйтесь, что важнее - работа или здоровье. Определенно нужна очная консультация, анализы и прочее.
Клиент
Лариса, согласен,ну это вообще опасно,чем это черевато,если ещё немного потянуть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
За 2 суток у меня было только 2 версии, что это может быть. Одна из них (токсидермии) сегодня снята. Остаётся версия о новообразованиях сальных желез (стеатоцистома). Если это они, то они никак вашему здоровью не угрожают. В любом случае онлайн я могу только предполагать и не всегда качественные фото могут заменить осмотр и оптическую диагностику
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
То, что не вызывает сомнения - то, что нужно отменять левофлоксацин и применение активных наружных препаратов на область гениталий.
Клиент
Лариса, так а если это всё-таки сальные железы,то их чем-то всё равно надо лечить,и почему они переодически чешутся,вот покрайней мере сегодня,и вчера вечером они прямо дают о себе знать!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если это новообразованиях сальных желез, то их лечение заключается в радиоволновом или лазерном удалении. Никакие наружные средства из не "вылечат". Зуд у вас может быть не в связи с ними, а в связи с приемом левофлоксацина. Отменяйте его, и продолжайте прием цетрина ещё 7-10 дней
Клиент
Лариса, всё ок,понял, огромное спасибо!!! Вы мне очень помогли!!! Надеюсь всё будет хорошо!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!