Появились непонятные красные уплотнения, похоже на прыщи,на яйчках и половом члене,до этого был зуд тела,но он прошёл,пропилк цитрин, полиоксидоний, левофлоксацин,мазал тело мазью Тридерм,два раза,зуд тела исчез,а вот пятна на половом органе и яичках остались? Что делать
Добрый вечер. Визуально похоже на множественную стеатоцистому. Нужен очный осмотр дерматолога и дерматоскопии. Венерические заболевания так не проявляются. Можно было подумать на контагиозный моллюск, но папулы совсем другие
Лариса, самое страшное то,что ближайший месяц я к врачу не могу обратиться,я мазал кремом Адвантан,вроде стало проходить,потом Адвантан закончился,был крем белогент,начал мазать им,и вот буквально два дня как они стали возвращаться
Лариса, да оно именно такое,просто когда я мазал кремом Адвантан,они просто были красные,и почти исчезли,но вот когда стал мазать белогент они стали появляться именно вот такие
Могу лишь порекомендовать пробное лечение Зинеритом.Но консультация дерматовегеролога необходима в любом случае.Тот же фолликулит имеет различную природу и,соответственно,лечение будет разным
Елена, то что венерических нет это конечно очень хорошо,но и быть то их не должно,сначала появился сильный зуд кожи,пропил курс цитрин, полиоксидоний, левофлоксацин,зуд на теле полностью прошол,скорее всего была причина вода,а на половых органах это появилось именно в момент зуда, сначала маленькое красное пятно на коже полового органа,а потом резко появились красные надутые уплотнения,такое ощущение было как будто кто-то укусил,но вроде никто не кусал,и вот с того момента они стали разрастаться, даже бывало что на ягодице появилось красное уплотнение,оно чешется только тогда когда начинаешь его трогать, такие же появлялись и на ляшках,в паху,под мышками
Лариса, ну может это и не причина их появления именно в таком виде,дело в том что они стали исчезать,и я уже обрадовался,думал всё поба,но нет,до этого на коже полового члена их было значительно больше, сейчас их меньше,но они с кокой то жидкостью
Владимир у Вас все-таки фолликулит по вашему описанию.В местах расчесов занесли инфекцию и процесс "запустился".Вам необходимо сделать соскоб этих элементов и подобрать лечение
Луиза, это конечно надо сделать,но вот только смогу я это сделать через месяц,не раньше,я так понимаю что половыми актами в данный ситуации мне заниматься запрещено?
Вообще мне ситуация пока не ясная. На теле зуд и высыпания скорее всего были проявлением аллергической реакции и прошли на фоне терапии. Образования в области гениталии в аллергическую реакцию никак не укладываются
Единственная инфекция, на которую это может быть похоже, я уже писала ранее - это контагиозный моллюск. Для того, чтобы высыпания появились на гениталиях - нужен половой контакт с больным человеком. Половые контакты вы отрицаете. Пиодермии выглядят вот так http://present5.com/stafilodermii-1-2-3-4-5-glubokij-follikuklit/ , ничего общего с вашими элементами
Лариса, согласен,схожего ничего нет, мне вчера сказали что это на фоне чесотки,якобы как последствия,но чесотки у меня небыло,она совсем по другому проявляется,а диагноз они мне поставили,тоже онлайн доктор"скабиозная лимфоплазия кожи"
Лариса, чесались сильно,даже просыпался из-за этого ночью,стало легче после того как начал принимать цитрин,и два раза полностью намазал тело мазью Тридерм
Хороший вопрос. Хирурги там есть в вашем диком крае? Я бы с диагностической целью вскрыла бы один элемент. При этом нужна просто острая игла с режущим краем. Ну и асептические условия
Тогда остаётся выжидательная тактика. Заболевание точно не смертельное, через месяц записывайтесь к врачу. Пусть изучают вас с дерматоскопом, биопсию берут, если диагноз будет не очевиден
Владимир, попробуйте Зинерит и Ацикловир,вреда от них не будет,а если попали -то поможет, все равно вам месяц на прием не попасть.Половые контакты исключить.Адвантан не поможет. P.s:если половой партнер только жена и дома Вы будете через месяц,почему интересует вопрос о половых контактах??)))
Не надо на гениталии столько мазать адвантан, белогент. Зона с тонкой кожей и хорошим кровоснабжением. Есть риск системных действий от бесконтрольного применения стероидов. Если вам обязательно что-то хочется наносить - используйте цинковую мазь
Лариса, понял,а цинковая мазь,она так и называется? А ещё вы говорите есть риск,а можно более понятным для меня языком какой риск,и какие последствия могут быть?
По фото мне сложно оценить хуже или также. Отек как будто больше. Эти элементы на ощупь плотные? Жидкости в них нет? Деситин та же цинковая мазь, процент больше.
Кровь на сифилис проверить нужно обязательно. Вероятность несколько атипичного проявления вторичного рецидивного сифилиса есть. А это от трех до шести месяцев с момента заражения. И даже сифилис 2реценс может так проявляться с иногда зудящей розеолезной сыпью на туловище. Все индивидуально. Сифилис исключить в данном случае просто необходимо.
Лариса, полиоксидоний,а ну для профилактики посоветовали пропить Виардо Форте,ну я его пропил уже давно а проблема осталась, помойму до приёма Виардо у меня на гениталиях ничего небыло, может просто совпадение
Не поняла, какое отношение Виардо имеет к данной ситуации? Ещё раз уточните, высыпания на гениталиях были на момент приема антибиотика? Сколько дней существуют высыпания? В течение месяца перед этим принимали какие-то препараты?
Лариса, понимаете какая ситуация,этот антибиотик мне прописали онлайн,один знакомый детский врач, может это реакция на этот левофлоксацин,темболее сыпи та у меня никакой небыло, только на гениталии,и я его пью по сегодняшний день, сегодня я выпил 27 таблетку, может правда реакция на этот препарат?????
Лариса, и вот я почитал побочные действия,там пишут про зуд кожи,а у меня есть лёгкий зуд,он меня конечно не беспокоит,но он присутствует,и там пишут про отёк,так может в этом причина?
Попробуйте супрастин на ночь и синафлан местно, если за пару дней динамики не будет положительной энергии то вряд-ли аллергия,исключить половые контакты до выяснения причины
Вы всегда к педиатру обращаетесь при высыпаниях в области гениталий? Очевидно, что его компетентность в этом вопросе примерно сравнима с вашей. При этом, не имея диагноза назначать таким активным антибиотиком продолжительные курсы вообще не было показаний
Т.е. ничем не болели, не температурили, ничего странного не ели, не принимали, контактов не было, наружно на область гениталий ничего не наносили, работа ваша с чем связана?
Определенно все надо отменять. Если была бы динамика она бы уже случилась. Вы перечислили уже 3 топических стероида, один из которых комбинированный, антибактерильный препарат.
За 2 суток у меня было только 2 версии, что это может быть. Одна из них (токсидермии) сегодня снята. Остаётся версия о новообразованиях сальных желез (стеатоцистома). Если это они, то они никак вашему здоровью не угрожают. В любом случае онлайн я могу только предполагать и не всегда качественные фото могут заменить осмотр и оптическую диагностику
Лариса, так а если это всё-таки сальные железы,то их чем-то всё равно надо лечить,и почему они переодически чешутся,вот покрайней мере сегодня,и вчера вечером они прямо дают о себе знать!!!
Если это новообразованиях сальных желез, то их лечение заключается в радиоволновом или лазерном удалении. Никакие наружные средства из не "вылечат". Зуд у вас может быть не в связи с ними, а в связи с приемом левофлоксацина. Отменяйте его, и продолжайте прием цетрина ещё 7-10 дней