Консультация дерматолога /

Краснота под носом — вопрос №1053325

Под носом краснота,по кайме губ также.От алллергии таблетки не помогают.Красноватое веко,есть два пятна красных круглых на руках,достаточно крупных,все шелушится.На ногах такие же были пятна,которые сейчас побледнели,но шелушение осталось.Что это?Аллергия?Или нехватка витаминов каких-то?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы. Смените зубную пасту на нефторированную.Используйте цинковую мазь на ночь,утром-крем цикапласт.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте!Давность проблемы уже как месяца 2 назад.То появляется,то пропадает.Что предшествовало даже и не знаю.Питание не особо хорошее в течении этого времени было,могло ли это повлиять?Это аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключены проблемы с кишечником(уровень микрофлоры следует исследовать)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Советую сдать соскоб на грибы со всех участков и показать его здесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.

На лице похоже на периоральный дерматит.
Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Ичключите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику, так как она может обладать эффектом окклюзии и приводить к данным высыпаниям. Также отмените если есть зубные пасты с фтором.

На руках необходимо исключить грибковую инфекция. Сдайте соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносите никаких лекарственгых препаратов 5 дней для достовернноти анализа.
При обнаружении мицелия используйте раствор бетадин, крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели.
При отрицательном анализе наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В области вокруг рта периоральный дерматит. Наружно мазь такропик 0,1 наносите охлажденной 2 раза в день 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно.
Исключите фторированную зубную пасту.
Округлые образования на руках похожи на нумулярный дерматит и на микоз. Поэтому первично рекомендую сдать соскоб с кожи на патогенные грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Я бы Вам порекомендовала сдать соскобы до начала лечения: с лица на demodex (подкожного клеща демодекса), а с очагов на руках на п/грибы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
На коже лица, характерно для периорального дерматита.
Необходимо отменить фторированные зубные пасты.
В питание острое.
Исключить очаги хронической инфекции (тонзиллит, кариес, гастрит-хеликобактер IgG, лямблии и токсокары).
Наружно уход :
Биодерма Сенсибио ар крем ежедневно для умывания.
Вечером крем Элидел или Такропик 0,1 % хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 1 мес.

На коже рук для начала необходимо исключить грибковую инфекцию.
Желательно 12 часов не мыть руки и не использовать крема для сдачи анализа.

Также можно расценить как нуммулярный дерматит.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Далее крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем скинкап