Понос, температура

Здравствуйте! Вчера утром был небольшой жидкий стул, без болей и других симптомов. Вечером начало тошнить, поднялась температура 37,5, открылся жидкий стул, без слизи, желтый, частый. Ночь спала. Утром температура 37,1 живот болит, рвоты нет. Пила полисорб, смектин, парацетамол. Как мне быть в данной ситуации? На что похоже такое состояние? Пью теплую воду.

Здравствуйте. Это может быть кишечная вирусная инфекция либо токсикоинфекция. Лечение симптоматическое, воздержитесь от еды, больше пейте воды.можно добавить но-шпа,лоперамид при выраженной диарее. При усилении болей, нарастании лихорадки непременно осмотр хирурга в экстренном порядке.

Здравствуйте!
1.Пить регидрон 1,5 л хотя бы
2.Энтерпофурил200мгх4 р в день неделю( отдельно от смекты, полисорба с интервалом 2 часа)
3. но-шпа при болях
4.диета-сухарики,нежирное,нежареное, отварной рис,исключить цельное молоко,овсянку и проч слабящие продукты.
см. личные сообщения

Здравствуйте начните энтерофурил
Кипферон
Возможно кишечная инфекция или ротовирус

Принятый ответ

Здравствуйте! Клиническая картина пищевой токсикоинфекции по типу энтероколоита. Рекомендую - придерживаться диеты № 4, Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день 10 дней после еды вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней , затем - с 11 дня обязательно Бифиформ (Пробиолог )по 1 табл 2 раза во время еды 2-3 недели или Альфлорекс по 1 табл в день 30 дней. От полисорба и смекты отходите по мере прекращения симптомов, но Альфа-нормикс в этом случае достаточно эффективен и симптомы быстро уйдут. Альфа-нормикс и Энтерол - оригинальные препараты и цена в данном случае оправдывает качество.При болях - рекомендую Тримедат - селективный спазмолитик по 1 табл 3 раза за 20 минут до еды. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! У Вас кишечная инфекция.Поголодайте один день,затем щадящая пища,принимайте регидрон,смекту 1пх 3р.При ухудшении самочувствия вызывайте скорую

Здравствуйте! На острую кишечную инфекцию. Стоит посетить инфекциониста, провести санацию ЖКТ, восстановить флору кишечника.

Здравствуйте, возможно вирусная инфекция , в лечение можно добавить энтерол

Здравствуйте , начните энтерофурил

Принятый ответ

Марина,как дела у Вас?