Беременность 6-7 недель
Здравствуйте,сегодня узнала о беременности ,по узи срок 6-7 недель...И теперь очень боюсь,пила препараты не разрешенные беременым(((((это:глюкофаж 500 мг 1 р в день,кардиомагнил,переболела пилонефритом,вчера последний день пила препараты(норфлоксацин,фурагин,нитроксолин)как это отразиться на малыше?Возможно ли выносить и родить здорового малыша,очень переживаю,планировали беременность очень долго
Здравствуйте! Как отразится, и отразится ли вообще, предугадать невозможно, к сожалению!
Сейчас главное ничего больше не принимать, встать на учёт, провести узи малого таза. Пейте фолиевую кислоту и йод или витаминный комплекс для беременных. Правильно питайтесь, отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе!
Если что-то будет серьезное, то беременность развиваться не будет.
А так стоит дождаться первого скрининга с 11 нед. По 13. Там все будет понятно.
Переживать пока не стоит, выносить и родить здорового малыша безусловно возможно!
Юлия,спасибо большое за ваш ответ.Очень вам благодарна