Воспаление на коже

Около года назад появился шарик на коже похож на жировик но не сильно твёрдый , не как не беспокоил . Сейчас на нем не много сухая кожа , и красные тонкие как будто венки , и не много болит когда начинаешь трогать . Что это может быть ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Обязательно очно показать дерматологу, похож на контагиозный моллюск.
Осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза.
И удалить жидким азотом или Сургитроном.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Вам необходимо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Внешне похож на моллюск, но он не может год держаться
Скорее всего доброкачественное новообразование, лучше осмотреть для точной картины

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Согласна с коллегами, здесь нужен очный приём с осмотром в дерматоскоп. Возможно Контагиозный моллюск (это вирусное заболевание, легко лечится), или жировик, или другое образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

По первому фото похоже на кератоакантому, на втором на липому.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дерматофиброму .
Необходима дерматоскопия элемента и удаление элемента у хирурга

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие кератоакантомы.Посетите хирурга и примите решение на проведение удаления под местной анестезией.

Здравствуйте Кристина.
Возможны 2 варианта: Кератоакантома и Гигантский контагиозный моллюск.
Я бы удалил это образование методом радиоволновой коагуляции с гистологическим исследованием.

Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр