Консультация дерматолога /

Воспаление на коже — вопрос №1053511

Около года назад появился шарик на коже похож на жировик но не сильно твёрдый , не как не беспокоил . Сейчас на нем не много сухая кожа , и красные тонкие как будто венки , и не много болит когда начинаешь трогать . Что это может быть ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Обязательно очно показать дерматологу, похож на контагиозный моллюск.
Осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза.
И удалить жидким азотом или Сургитроном.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Вам необходимо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Внешне похож на моллюск, но он не может год держаться
Скорее всего доброкачественное новообразование, лучше осмотреть для точной картины
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Согласна с коллегами, здесь нужен очный приём с осмотром в дерматоскоп. Возможно Контагиозный моллюск (это вирусное заболевание, легко лечится), или жировик, или другое образование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

По первому фото похоже на кератоакантому, на втором на липому.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на дерматофиброму .
Необходима дерматоскопия элемента и удаление элемента у хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие кератоакантомы.Посетите хирурга и примите решение на проведение удаления под местной анестезией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Возможны 2 варианта: Кератоакантома и Гигантский контагиозный моллюск.
Я бы удалил это образование методом радиоволновой коагуляции с гистологическим исследованием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр