Сыпь у ребёнка в 7 месяцев

Добрый наличии ! Сыпь в паховой зоне у ребенка, уже дней пять .на второй день сыпи обратились к педиатру .сказала контактный дерматит назначила циндол,ромашку .сейчас не проходит, температура поднялась вчера до 37,9 .капризный .до этого дней 10назад тоже была температура 3 дня до 38,5 педиатрв говорили зубы .так и не вылезли темп прошла с помощью жаропонижающих.вопрос ,как вылечить сыпь? Педиатр в отпуске .спасибо. фото приложу

Фарингит и гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит
Комфодерм к 1 раз в день 5 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
Температура не связана с данными высыпаниями.
Какие ещё жалобы, кроме температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно контактный дерматит. Купание и подмывание с отваром ромашки, смазывание мазью "Пантодерм" (Бепантен). Воздушные ванны и нахождение в течение дня без подгузника.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - дерматит контактный (пелёночный) . Используйте крем Неотанин 3-4 раза в день (обезболит, снимет воспаление, уберёт зуд, можно им пользоваться до полного исчезновения сыпи), воздушные ванны, смена подгузника каждые 3 часа, проведение туалета половых органов проточной водой после акта дефекации и мочеиспускания.
По температуре - началась орви, возможно, есть ещё какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, печёночный дерматит. Минимизировать подгузники. Цикапласт ля рош 4-5 р в день.

Принятый ответ

Пелёночный дерматит, для того чтобы понять почему ваш ребёнок периодически выдаёт температуру можно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Рекомендую начать в паху с цинковой пасты,её сложно найти в аптеках, Но работает Она очень хорошо, если вариант с цинковой пастой отпадает ищите мазь , примочки с ромашкой должны быть холодными и крепкими.
Убрать памперсы, временно пользоваться сухим открытым введением, или подгузниками из толстой ветоши

Юлия, здравствуйте.
Скорее всего это контактный дерматит , но т к уже более 5 дней, то возможно присоединение грибковой инфекции.
Поэтому предлагаю обработку коем Клотримазол 1 % 2 раза в день.
Убрать временно памперсы.
После норме крем дексапатенол.
Появление температуры, скорее всего связано с или с ОРВИ или же слать общий анализ мочи. Чтобы исключить инфекции мочевыводящих путей.
Удачи вам

Валентина, здравствуйте спасибо за ответ. А если инфекция !? Нужно пить антибиотик?!

Добрый вечер! Согласно фото у ребёнка пелёночной дерматит. Местно наносить Пимафукррт 2 р в день , не менее 10 дней. Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать

Нина, здравствуйте спасибо за ответ .эта сыпь уже 5 дней могла ди присоединяться какая нибудь инфекция?

Согласно фото очаги бактериальной и грибковой инфекции отсутсвуют.. Обязательно очный осмотр педиатра.

Нина, спасибо большое

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать