Консультация гастроэнтеролога /

Боли в жкт — вопрос №1053739

ездили отдыхать на юг, приехав началось отравление-пила левомицитин, энтерофурил, энтерол. после этого начался запор, и боли в жкт, болит то слева под ребрами, то внизу живота тянет. мне каж я видела белую слизь в кале.. явно дизбактериоз. чем можно попробовать лечиться.. вроде пока не сильный дискомфорт.но неприятно. какие лучше бактерии пить, дюспаталин?

Возраст: 35

Хронические болезни: панич атаки, холецистит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, рекомендую дюспаталин заменить на спарекс 200 мг 2 раза в день, он лучше действует. Прием 15 дней, также принимайте макмиррор 200 мг 3 раза в день 5 дней слизь уйдёт. И риофлору 2 капс 2 раза в день 10 дней, омез дср 1т 2 раза. Всё 10дней. Диета 5 обязательно:не есть чёрный хлеб, белокочанную капусту, сырые овощи и фрукты, кроме бананов, суп ехать ежедневно на овощном бульоне, к нему отдельно готовить рыбу и мясо. Сыр, сметана и сливочное масло запрещены, пока есть боль. Все на растительном масле готовить. Здоровья.
Из обследования можно сделать копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, и кще вопрос, макмирор от грибов тока на кишечник действует? или может и молочницу если она есть убить? боль почему то внизу живота.. я сначало напугалась что это гинекология. но вспомнила что кже было такое с кишками.. еще отдает в поястницу, и как садишься то отдает в живот. калл жгучий, и запор и с арбуза было ооооочень плохо, хотя арбуз хороший, все ели.. а у меня были ужасные боли 2 дня… прям подвздошные.. и. разливные.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Боли могут быть ещё от вздуутия.
Клиент
Ирина, да постоянный метеоризм.. кошмар…но пугает то что с арбуза болело и сверху,. боль сильная как при панкреатите.. хотя мне ни разу кго так и не ставили. но под реьрами при вздохе оооочень болело. часов через 12 прошло. больше арбузы не ем..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если запор не выправиться на этом лечении, добавить экспортал 1 пакетик утром, можно до 30 дней принимать.
Клиент
Ирина, спасибо, а макмирор точно надо? это опять антибиотик…
Терапевт, Гастроэнтеролог
Слизь уберёт и жжение, переносится хорошо, действует мягко, не убивает норм.микрофлору. можно без него пробовать, если что, позже подсоединить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пропейте курсом Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней при болях, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а сильные боли после арбуза под ребрами это не панкреатит? но прошло через 1,5-2 дня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Запор по сколько дней ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 2-3
Гастроэнтеролог, Терапевт
Следите за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела . Утром натощак стакан тёплой воды . В рацион больше клетчатки , чернослив , свёклы .
Фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга, рекомендую тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн для стимуляции моторики.
Экспортал по 1пак 1-2рс1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
2. Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
3. 4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для восстановления кишечника после отравления рекомендую вам;
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день за 15 мин до еды 4 недели для нормализации моторики кишечника, улучшение прохождения транзита по кишечнику, снятие высокой висцеральной гиперчувствительности
-закофальк 1т*2 раза в день 4 недели.
При отсутствии эффекта - пройти дообследование!
Выздоравливайте!