Дикловит на 40 недели беременности
Здравствуйте, у меня идет 40 неделя беременности, поставили симфизит 1 степени расхождение в 8.7 мм. Назначили свечи дикловит по 1 штуки 2 раза в день. Почитав противопоказания очень страшно ими лечить, сделала только одну но стало сразу легче, можно ли их применять на таком сроке? На сколько это безопасно для естественных родов и малыша? Очень переживаю Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 40 недель их уже можно применять, ничего страшного у вас не случиться. Если приносит облегчение- можно поставить. У вас уже скоро будут роды! Нельзя в течение беременности.
Хороших вам родов!
Принятый ответ
Добрый день.
Формально он противопоказан, но, скорее всего, достаточно необоснованно. Все равно анальгетики при болях широко применяются, и это хорошо.
Применяйте на здоровье, сроком до, скажем, недели (его "вредности" имеют накопительное действие).
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь,в Вашем сроке беременности можно применять свечи с Диклофенаком.Они оказывают хороший противовоспалительный эффект при симфизите,что облегчит Ваше состояние перед родами.