Что вас беспокоит?

Дикловит на 40 недели беременности

Здравствуйте, у меня идет 40 неделя беременности, поставили симфизит 1 степени расхождение в 8.7 мм. Назначили свечи дикловит по 1 штуки 2 раза в день. Почитав противопоказания очень страшно ими лечить, сделала только одну но стало сразу легче, можно ли их применять на таком сроке? На сколько это безопасно для естественных родов и малыша? Очень переживаю Спасибо

Гипотериоз
30 лет
18 Сентября 2022·Просмотров: 281·Алена, Бузулук

Принятый ответ

Здравствуйте!

В 40 недель их уже можно применять, ничего страшного у вас не случиться. Если приносит облегчение- можно поставить. У вас уже скоро будут роды! Нельзя в течение беременности.

Хороших вам родов!

Принятый ответ

Добрый день.
Формально он противопоказан, но, скорее всего, достаточно необоснованно. Все равно анальгетики при болях широко применяются, и это хорошо.
Применяйте на здоровье, сроком до, скажем, недели (его "вредности" имеют накопительное действие).

Принятый ответ

Здравствуйте!Не волнуйтесь,в Вашем сроке беременности можно применять свечи с Диклофенаком.Они оказывают хороший противовоспалительный эффект при симфизите,что облегчит Ваше состояние перед родами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.